Владельцам авто дали важные рекомендации, которые помогут летом

Летом все чаще идут дожди, а поэтому неудивительно, что на машине могут появиться разводы. Конечно, владельцам хочется, чтобы их транспорт выглядел прекрасно, из-за чего многие постоянно стремятся добиваться чистоты. Вот только оказалось, что если слишком часто мыть машину, это может принести и негативный эффект, передает информационный портал "АвтоВзгляд".

Автомобили. Фото: YouTube, скрин
Автомобили. Фото: YouTube, скрин

Эксперты пояснили, что дренажные отверстия кузова могут запросто забиться грязью, если чистить авто каждую неделю. Кроме того, еще быстрее будет собираться влага, а она уже приведет к тому, что в районе колесных арок и порогов может легко появиться ржавчина. Это может показаться незначительным, но на самом деле в результате водителю придется платить немало денег за ремонт всего кузова.

Также специалисты не рекомендуют мыть транспорт во время сильной жары. Дело в том, что покрытие на транспорте не выдерживает сильных перепадов температуры. Если же вы нанесете холодную воду, а после будете мыть машину на солнышке, то это обернется микротрещинами. В дальнейшем через них проникает влага. В итоге есть риск, что перекрашивать придется сразу весь капот, что тоже влетит в копеечку.

Кроме того, стоит помнить, что царапины можно нанести не только железом, но и щетками, и тряпками. Если чаще чистить свое авто, то риск увеличивается. После этого придется обращаться в мастерскую и тратить там немало денег. Намного лучше будет, если очищать свой транспорт не так часто, или же изредка обращаться к специалистам для этого. По крайней мере, не придется тратить много денег на неожиданный ремонт.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на киевском техническом фестивале показали уникальную модель ЗАЗ.
Этот "Запорожец" был одним из первых экземпляров, которые сошли с конвейера в далеком 1960 году.

Также сообщалось, что эксперты поделились с автомобилистами списком внедорожников с надежными двигателями. При этом данные модели очень экономично потребляют топливо.

Кроме того, специалисты поделились топ-10 относительно бюджетных внедорожников, которые с легкостью смогут заменить дорогостоящий кроссовер Toyota RAW. Неожиданный список.