Это нужно знать, перед тем, как оформлять субсидию

В Министерстве социальной политики объяснили, какие именно доходы будут учитываться при первом назначении субсидии. По данным специалистов, необходимо будет предоставить доходы за разные периоды, в зависимости от того, когда обратились за компенсацией на оплату коммунальных услуг. Об этом сообщается на сайте Минсоцполитики.

Назначение субсидии. Фото: скриншот Youtube-видео

В том случае, если субсидия назначается с начала отопительного сезона, желающим получить материальную помощь необходимо будет предоставить справку о доходах за первый и второй квартал этого года. Именно с этих данных будет высчитываться средний доход за месяц. Если же заявка на назначение субсидии была подана в неотопительной сезон, то будут учитываться доходы за 3 и 4 квартал предыдущего года.

Для назначения субсидии на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого топлива для печи, необходимо будет предоставить справку о доходах за предыдущий календарный год.

Также в Министерстве социальной политики разъяснили, что при назначении субсидии не будет учитываться недвижимость в сельской местности или паи, которые были получены в наследство. Помимо этого, не будут брать во внимание и наличие транспортного средства, который был получен бесплатно по линии социальной защиты или на льготных условиях. Не учитывается и тот транспорт, который был куплен родителями-воспитателями детских домов семейного типа.

Что касается требований к площади жилища, то они одинаковы, как для сельской, так и для городской местности. Однако стоит отметить, что в момент начисления субсидии будут учитываться социальные нормы жилищно-коммунальных услуг.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что Марина Лазебная рассказала, кто рискует остаться без субсидии.

Также портал Стена сообщал, что в Кабинете министров решили изменить правила продажи земли. Стало известно, как будут проверять потенциальных покупателей.

Кроме этого Стена сообщал о том, что эксперт объяснил украинцам, почему не стоит платить новый налог на транспорт.