Мошенники начали использовать новые схемы, обманывая доверчивых украинцев

Аферисты всех видов непрерывно совершенствуют способы обмана украинцев, и о нескольких таких комбинациях, напишет информационный портал "Стена".

АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео.
АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео.

В последнее время, злоумышленники все чаще используют, относительно новую для Украины, "подставу" поблизости от АЗС - своего рода жалобный вариант "попрошайки" в вокзальном стиле, который пытается апеллировать к чрезмерно развитому у автомобилистов чувству взаимной выручки.

В частности, на автозаправочной станции к вам, скорее всего, подойдет солидный, внушающий доверие молодой человек, и обязательно попросит немного денег "на бензин". Он может вполне убедительно и трагично поведать о том, что у него закончилось автомобильное топливо "прямо рядом с заправкой" и посетовать, что у него просто нет с собой денег. При этом, некоторые аферисты весьма убедительны в амплуа беспечного водителя.

Пользуясь такой "печальной" историей, мошенник может обмануть не только доверчивых, но и искушенных водителей. Таким образом, если у вас попросят на заправке немного денег "топливо", то лучше отнеситесь к услышанной истории скептически, так как в реальной жизни трезвый взгляд на окружающую действительность совсем не помешает.

АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео
АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео

Еще одну "прекрасную" схему злоумышленники предпочитают применять около парковок в крупных городах: потенциальной жертве могут предъявить видео со стоянки, а ролик при этом предварительно изменен в редакторе. В видео довольно часто показывают, как авто жертвы задевает стоящую на парковке машину, после чего уезжает, хотя на самом деле, подобной ситуации просто не было.

Аферисты назначают жертве встречу, демонстрируют якобы поврежденный автомобиль, и естественно, что на машине есть царапина. После чего автомобилисту предлагают оплатить ремонт чужого авто, или же сообщат в полицию. Естественно, доверчивый водитель предпочитает "договориться" с мошенниками, чтобы потом не фигурировать в материалах полиции.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в Сети показали один из последних выпусков ЗАЗ-968А, "красавцев" почти не осталось.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Украине вернут прохождение обязательного техосмотра для автомобилей.

А до этого мы писали о том, как выглядел первоначальный вариант ЗАЗ-1102.