Эти советы помогут приготовить вкусный и аппетитный борщ

Борщ является одним из самых любимых блюд украинцев. Эта разновидность супа довольно-таки сложная в приготовлении, и потребует немало ингредиентов, времени и стараний хозяйки. Существует очень много различных рецептов борща, однако его технологии приготовления нарушать не стоит, так как блюдо получится невкусным и не привлекательным. Так стало известно, как хозяйкам не испортить это блюдо. Об этом сообщает информационный портал Диалог.ua.

Украинский борщ. Фото: скриншот Youtube-видео

Как оказалось, чтобы приготовить вкусный и аппетитный борщ необходимо избегать трех самых распространенных ошибок. Чтобы получить вкусный и насыщенный бульон, мясо необходимо класть в холодную воду, а не в кипяток. Бульон правильно готовить на медленном огне, приоткрыв крышку ёмкости. Таким образом удастся избежать образования пены, которая плохо влияет на вкус борща.

Также, закладывая в кастрюлю овощи, необходимо следить, чтобы бульон не кипел, так как это испортит красивый цвет блюда и его вкус. Свеклу стоит добавлять в отваренном виде или как ингредиент к зажарки. Поскольку сырой овощ не даст блюду нужных качеств. Важная деталь, солить блюдо стоит перед добавлением свеклы, так как под воздействием соли овощ может потерять свой насыщенный цвет.

После выключения плиты, готовому блюду стоит настояться под крышкой в течение 15 – 20 минут. Перед подачей украинского борща в каждую тарелку нужно добавить кусочки вареного мяса, зелень и сметану.

Для приготовления борща понадобится:

Говядина с костями - 500 г

Капуста - 1 шт

Картофель - 5 шт

Свекла - 1 шт

Томатная паста - 2 ст. л.

Морковь - 1 шт

Лук репчатый - 1 шт

Чеснок - 3 зуб.

Сало - 20 г

Сметана - 150 г

Мука - 1 ст. л.

Уксус столовый - 1 ст. л.

Лавровый лист - по вкусу

Перец душистый - по вкусу

Зелень

Раннее информационный портал Стена сообщал, что известный кулинар рассказала, как приготовить вкусный и пышный омлет, без добавления молока.

Также портал Стена сообщал, что в Сети поделились рецептами самого вкусного маринада для шашлыка.

Кроме этого Стена сообщал о том, что в Сети появился простой рецепт идеальных панкейков, после которых пальчики оближешь.