В сети появился рецепт необычного и легкого блюда

Омлет на завтрак - это то, что любит практически каждый из нас. Однако не всем нравится молоко, а возможно - некоторым просто противопоказан этот продукт. Но это не значит, что нужно отказываться от омлета. На YouTube-канале кулинара Марины Майоровой появилось видео с рецептом пышного омлета, для которого не понадобится молоко.

Омлет. Фото: YouTube, скрин
Омлет. Фото: YouTube, скрин

Для одной порции такого блюда понадобится:

  • 2 яйца;
  • Щепотка соли;
  • Масло.

Готовим пышный омлет без молока

  1. На первом этапе нужно отделить белки от желтков. Белок при помощи венчика (или же миксера) нужно взбить до появления пены. В желтки добавить щепотку соли и взбить. После этого смешиваем желток с белком, аккуратно перемешиваем.
  2. Сковороду нужно смазать маслом. Выливаем туда яйца. Ставим сковороду на средний огонь и накрываем крышкой. Оставляем на 10 минут. Важно следить за блюдом, чтобы ничего не подгорело (если это может случиться, то лучше убавить огонь).
  3. Омлет нужно сложить пополам и перевернуть на более выпуклую часть. Далее придерживаем его при помощи лопатки и так жарим еще несколько минут.

В результате получается пышный омлет, как в садике. На видео кулинара заметно, что блюдо выглядит не хуже того, что готовят в духовке. Если есть желание, то перед подачей можно украсить готовые яйца зеленью или добавить на блюдо свежие овощи. По словам Марины Майоровой, она готовит по этому рецепту довольно часто. Кулинар отметила, что выходит омлет с небольшими пузырьками воздуха внутри. По словам женщины, на вкус это может напомнить суфле. Так что можно экспериментировать и радовать близких таким вкусным, но легким завтраком.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали о полезности перловой крупы. Как оказалось, эта каша может улучшить состояние кожи и волос.

Также сообщалось, что летом многие считают важным обязательно употреблять сезонные фрукты. Однако эксперты предупредили - некоторые из них могут быть опасны для детей.

Кроме того, часто, начиная вести здоровый образ жизни, люди вводят в свой рацион овсянку. Специалисты рассказали, в каких случаях эта каша только навредит организму.