Узнать причину блокировки карты Юниор так и не удалось

Крупный украинский банк попал в очередной скандал. Довольно часто клиенты ПриватБанка жалуются на плохой сервис финансового учреждения и исчезновение денежных средств. Как оказалось банк блокирует карты не только взрослых, а и детей. На официальном сайте Министерства финансов появилась новая жалоба.

Украинский банк. Фото: скриншот Youtube-видео

В своём негативном отзыве клиентка рассказала, что на ребёнка была оформлена карта Юниор. Однако спустя время, банк её заблокировал. Обращаясь несколько раз за помощью в отделение ПриватБанка, они получали отказ. Для того чтобы узнать причину блокировки карты, сотрудники финансового учреждения требовали присутствие матери, ребёнка, затем понадобились справки об источнике доходов родителей.

Так и не решив проблему, в ПриватБанке потребовали информацию о доходах дедушки, который переводил деньги внучке. В момент последнего обращения в отделения банка, у клиентки потребовали идентификационный код ребенка.

Жалоба клиентки ПриватБанка. Фото: скриншот с сайта minfin.com.ua

Мать 10-летней девочки отметила, что её дочка сможет получить идентификационный код только в 14 лет. Но вот представители финансового учреждения лишь отметили, что и решать проблему они будут через 4 года.

Недовольная клиентка банка потребовала снять все денежные сбережения с этой карты и закрыть счет. Но сотрудники финансового учреждения лишь ответили, что это невозможно.

Так и не решив проблему, и даже не узнав причину блокировки карты, клиентка отметила, что ПриватБанк незаконным путём обогатился за счет десятилетнего ребенка. В ответ на жалобу представители банка попросили женщину перейти в личную переписку, в которой можно будет разобраться в этой неприятной ситуации.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что в ПриватБанке увеличили комиссию за перевод средств.

Также портал Стена сообщал, что в правительстве готовят к продаже два крупных украинских банка - ПриватБанк и ОщадБанк.

Кроме этого Стена сообщал о том, что специалисты предупредили украинцев о новой схеме мошенников, которые могут лишить всех денежных сбережений.