Стало известно, к чему готовиться украинцам в "зеленые" праздники

В июне украинцев ожидает два государственных праздника Троица и День Конституции. Поэтому в календарь были внесены дополнительные выходные дни, а именно понедельники, 21 и 28 июня. В связи с этим украинские банки, а также "Укрпочта" и "Новая почта" были вынуждены изменить свой график. Стало известно, как будут работать отделения. Об этом сообщает информационный портал "Стена".

Почтовые отделения. Фото: скриншот Youtube-видео

На Троицу, которую украинцы будут отмечать 20 и 21 июня, функционировать будут только очередные отделения "Укрпочты". А вот на День Конституции, 28 июня, будут работать все дежурные отделения.

График работы Укрпочты. Фото: скриншот с сайта www.ukrposhta.ua

В воскресенье, 20 июня, "Новая почта" будет работать и осуществлять адресные доставки в обычном режиме. Однако в дни дополнительных выходных, 21 и 28 июня, отделения почты будут работать согласно графику воскресенья, который установлен для каждого отделения свой.

График работы Новой почты. Фото: скриншот с сайта novaposhta.ua

Согласно информации Национального Банка Украины, в банковских учреждениях график работы будет устанавливаться самостоятельно, учитывая собственные потребности и потребности клиентов. Абсолютно все межбанковские платежи, которые будут осуществлены 21 июня, будут отражаться следующим рабочим днём.

28 июня, в День Конституции, все банковские отделения будут закрыты. Система автоматических платежей осуществляться будет, но межбанковские переводы также будут показаны только 29 июня.

Стоит отметить, что 28 июня в Украине также не будут работать все государственные организации, предприятия и ведомства.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что стало известно, как подготовиться к большому церковному празднику Троицу. Всё, что нужно знать об этом дне.

Также портал Стена сообщал, что для украинских туристов открылись ещё две европейские страны. Можно смело паковать свои чемоданы.

Кроме этого Стена сообщал о том, что все украинские области перешли в "зеленую" карантинную зону. Однако в Кабмине решили продлить адаптивный карантин в стране до 31 августа.