Стало известно, чем нельзя украсить дом на Троицу-2021

В этому году Троица выпадает на 20 июня. То есть уже с пятницы украинцы уйдут на длительные выходные. Так как 20 июня - понедельник, день будет нерабочим. Троица считается одним из 12 важнейших православных праздников, поэтому готовиться к нему верующие начинают заранее. Еще одно название Троицы - Зеленые праздники. Чем можно украшать дом, а какую зелень категорически нельзя вносить в дом, сообщает Херсон online.

Девушка. Фото: скриншот YouTube-видео
Девушка. Фото: скриншот YouTube-видео

Считается, что после Троицы наконец наступает настоящее лето. Поскольку пока нет устойчивой погоды, стоит прислушаться к народным традициям и приметам, чтобы отметить Зеленые праздники правильно.

В церковь верующие несут букеты с травами и цветами, которым впоследствии украшают свой дом.

Существует поверье, что на Троицу Богородица посещает каждый дом, чтобы проверить, чисто ли в жилище.

Еще одно поверье гласит, что традиция украшать дом пошла из-за того, что Бог сотворил Землю в этот праздник и усеял ее зеленью.

Главным символом Троицы являются три Божественных образа - Сын, Отец, а также Дух Святой.

Существует целый список трав, которые нужно добавить в букет. В то же время есть зелень, которую категорически нельзя использовать на Зеленые праздники.

Троица. Фото: скриншот YouTube-видео

Например, под строгий запрет попали осина и верба. Этому есть объяснение.

Например, как гласит легенда, на осине повесился Иуда. Также из этого дерева был сделан крест, на котором повесили Иисуса Христа. Поэтому, принято считать, что это дерево обладает плохой энергетикой. Если оно будет в доме, то в семье будут ссоры.

Вербу тоже нельзя использовать на Зеленые праздники. Но не из-за того, что оно, как осина, приносить плохое. Это дерево считается чистым и светлым. Например, считается, что оно может вылечить бездетную женщину.

Но все-таки лучше не трогать веточки вербы, так как до Троицы ее нельзя трогать. Кроме того, вербу принято использовать на Вербное воскресенье.

Ранее портал "Стена" сообщал, что депутаты хотят сократить украинцам количество выходных, в частости отменить перенос праздничных дней.

Также мы писали, что во второй половине июня у украинцев появиться больше времени на отдых из-за Троицы и Дня Конституции, сколько будем отдыхать.

Напоминаем, что также вскоре украинцы будут отмечать еще один большой праздник - День Петра и Павла, известна дата, а также все о традициях этого праздника.