Viber предлагает полезную услугу владельцам смартфонов Xiaomi

Популярный мессенджер при постоянной работе потребляет дополнительный трафик, из-за чего аккумулятор быстрее разряжается. Чтобы это предотвратить, Viber предлагает владельцам смартфонов Xiaomi полезную услугу, пишет itech.co.ua.

Viber. Фото: скриншот YouTube-видео
Viber. Фото: скриншот YouTube-видео

У пользователей мессенджером есть возможность отключить аналитику. Подробно описано, как отключить эту ненужную для многих услугу.

Для этого нужно войти в приложение, найти в меню пункт "Дополнительно" либо "Еще". В разделе "Настройки" также нужно зайти в "Конфиденциальность".

Затем выбрать "Личные данные" и снять с некоторых пунктов галочки, а именно: собирать аналитику, персонализация контента, а также реклама на основании ссылок.

Если пользователь не против получать рекламу в Viber, но только ту, что связана с его интересами, тогда с пункта персонализации контента можно не снимать галочку.

Мессенджер будет подбирать рекламу, используя информацию о недавнем поиске в интернете, а также анализируя обсуждения пользователя с собеседниками.

Чтобы смартфон не сильно нагружался из-за пользования мессенджером, рекомендуется отключить автоматическое сохранение медиа-файлов в Viber.

Для этого в настройках нужно найти раздел "Данные и мультимедиа" и выбрать пункт "Сохранение в галерею".

После этого пользователь сможет сохранять только те фото и файлы, которые ему интересны и необходимы.

Если этого не сделать, то все файлы, которые просмотрел пользователь, будут автоматически сохранятся и память телефона быстро заполнится. Потом придется удалять вручную ненужные данные. Но поменяв в настройках этот пункт, пользователь сможет выбрать, что сохранять на смартфон, а что - нет.

Ранее портал "Стена" сообщал, что пользователям мессенджера Viber посоветовали, что нужно сделать, чтобы при смене номера телефона не пропала предыдущая переписка.

Также мы писали, что в Viber появилась полезная функция блокировки спама с неизвестных номеров.

Напоминаем, что доктор Комаровский дал полезные советы родителям общения в специальных Viber-чатах детских садов и школ.