В Viber можно сменить аккаунт, сохранив историю переписок

О том, что довольно часто возникают ситуации, когда необходимо сменить номер телефона, при этом перенеся все важные данные в мессенджере без потери, и сделать это можно как на смартфонах под управлением iOS, так и Android, пишет служба поддержки "Viber".

"Viber". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Viber". Фото: скриншот YouTube-видео.

На Android-смартфоне поначалу нужно вставить новую SIM-карту в свой "гаджет" и сразу перейти в мессенджер. После этого нажать на "Дополнительно", и попасть в главное меню. Следующим шагом станет переход в "Настройки", и нажатие на "Учетную запись". В списке открытых настроек необходимо отыскать раздел "Изменить номер телефона" и перейти в него. Перед вами откроется 2 варианта действий: нужно выбрать между "Новым номером телефона" и "Новым номером телефона и новым устройством". В нашей ситуации останавливаемся на "Новом номере телефона" и кликаем на "Продолжить". После этого необходимо ввести номер телефона и подтвердить свои действие. Теперь внесение поправок в номер состоялось, и все ваши данные и переписки остались в сохранности.

На iPhone также нужно выполнить аналогичные манипуляции: зайти в "Дополнительно", потом в "Настройки" и после нажать на "Аккаунт". После этого нужно избрать "Новый номер телефона", нажав "Продолжить" и внести свой новый номер телефона. Помимо этого, необходимо соглашаться с изменением в номере, и сразу как процесс с настройками будет закончен - у вас появится новый номер со всеми старыми данными.

Viber. Фото: скриншот Youtube
Viber. Фото: скриншот Youtube

Напомним, что разработчики мессенджера уже добавили в Viber очень полезную функцию - "Автопроверку на Спам". После ее активации она защищает пользователей от бесполезного информационного "мусора", который рассылают рекламные боты и мошенники. "Антиспам-фильтр" не сохраняет эти сообщения и не читает их, просто сверяя контакты отправителей, их номера телефонов и ссылки на фишинговые ресурсы, и если обнаружатся какие-то совпадения со списком "спамеров", Viber в автоматическом режиме заблокирует такие уведомления.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что эксперты выделили десять признаков, которые могут свидетельствовать о вирусе в вашем смартфоне.

Также ранее наш портал сообщал о том, что Viber порадовал постоянных пользователей еще одной новой функцией.

А до этого мы писали о том, что депутаты Верховной Рады Украины поддержали законопроект, предусматривающий введение "налога на Google".