В популярном мессенджере стала доступна невероятно практичная возможность

О том, что каждый активный пользователь Viber просто обязан подключить эту функцию, и по какой именно причине, пишет "ITech".

Viber. Фото: скриншот YouTube-видео.
Viber. Фото: скриншот YouTube-видео.

Если вы часто используете этот мессенджер для переписки или голосового общения, то могли заметить, что в последнее время различные аферисты отлично адаптировались в Viber, и регулярно нервируют пользователей своими рекламными уведомлениями с "максимально выгодными предложениями" или рекламой мошеннических ресурсов. Довольно часто подобные сообщения присылают с неизвестных номеров или вообще из других государств, и бороться с таким "спамом" невероятно сложно, так как общепринятый метод перемещения чужого номера в "черный список" может не помочь, если ваш номер каким-то образом попал в базу данных аферистов. То есть, всякие сообщение сомнительного содержания будут просто поступать ежедневно с других номеров.

Однако, разработчики приложения, и наконец добавили в Viber невероятно важную функцию - "Автопроверку на Спам". Если ее активировать, то она должна защитить пользователей от ненужного рекламного "мусора", который рассылают как недобросовестные группы, так и мошенники. В свою очередь, команда Viber уверяет, что их "антиспам-фильтр" не сохраняет сообщения и не читает их, а только сверяет контакт отправителя, номер его телефона и ссылки на сторонние ресурсы, и если выявлены совпадения со списком "спамеров", мессенджер автоматически блокирует получение уведомлений от него.

Viber. Фото: itech.co.ua
Viber. Фото: itech.co.ua

Для подключения этой функции, нужно открыть Viber на вашем устройстве, нажать на вкладку "Дополнительно", перейти в "Настройки" и выбрать "Конфиденциальность". После этого активировать возможность "Автоматическая проверка на спам".

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что специалисты выделили 10 признаков, которые могут свидетельствовать о вирусной опасности на вашем смартфоне.

Также ранее наш портал сообщал о том, что Viber обрадовал постоянных пользователей еще одной новой функцией.

А до этого мы писали о том, что депутаты Верховной Рады Украины поддержали законопроект, предусматривающий введение "налога на Google".