В компании рассказали, по какой причине повышают тарифы во время войны

После полномасштабного вторжения русни в Украину мобильные операторы не только запускали различные акции для абонентов, но и повышали тарифы на свои услуги. В частности, это коснулось Vodafone, что вызвало критику со стороны их клиентов.

Магазин Vodafone. Фото: скриншот Youtube
Магазин Vodafone. Фото: скриншот Youtube

На страничке компании в Facebook одна из клиенток возмутилась высокой стоимостью услуг и их объемом: "Ни**га вы не помогаете, а только пиаритесь, подняли цены во время войны на самый дорогой пакет до 300грн., даёте только 50гб, которой хватает на 15 дней на нормальной скорости, а именно 4 Дж, а потом опять берете деньги по 10 грн в день, за то чтобы эта скорость осталась, так как потом просто 2дж, вы дурите людей!".

В Vodafone ответили на публикацию – в компании заявили, что понимают негодование украинцев поп оводу изменений стоимости тарифов, особенно в столь сложные времена. В публикации напомнили, что не были в стороне от всех событий после вторжения оккупантов и подключали людям бесплатные услуги, чтобы они могли справиться с критическими ситуациями.

В компании подчеркнули, что основной целью считают помощь всем гражданам, которые находятся на оккупированных территориях, близких к гуманитарной катастрофе и отрезанным от Украины, оставаться на связи. Кроме того, в публикации напомнили, что существуют и непредвиденные расходы – ежедневно восстанавливаются поврежденные объекты сети, устанавливается новое оборудование.

В своем комментарии Vodafone заявил: "Чтобы предоставить качественный доступ миллионам наших клиентов в безлимитный интернет, компании пришлось создать "Политику честного пользования безлимитным интернетом". Ведь нагрузку на сеть никто не отменял. И если один пользователь загружает сотни гигабайтов данных на скорости 4G, то другим сотням находящихся в его районе людей будет не очень приятно пользоваться интернетом".

Ранее портал "Стена" сообщал, что США предоставят Украине новый пакет военной помощи на общую сумму в 400 миллионов долларов.

Также мы писали, что начиная с 4 ноября запрещено продавать, производить и завозить алкоголь - в части Украины пошли на жесткие меры.

Напоминаем, что украинцы начнут получать компенсации за разрушенное жилье уже в этом году - в "Слуге народа" рассказали детали.