США предоставит Украине новый пакет военной помощи

Соединенные Штаты Америки недавно заявили о новом пакете помощи для Украины. Теперь уже появились первые подробности, а также стало известно, какую технику передадут нашим защитникам. Ситуацию прокомментировал также глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

БТР M1117. Фото: YouTube, скрин
БТР M1117. Фото: YouTube, скрин

Глава Офиса президента поблагодарил американских коллег за такую ​​поддержку. Также он отметил, что этот пакет военной помощи от США для Украины на общую сумму 400 миллионов долларов. Преодолеем вместе российское зло, подчеркнул Андрей Ермак в своем комментарии.

Также, по информации журналиста Reuters Идриса Али, этот пакет помощи будет включать 45 танков Т-72 и систему противовоздушной обороны Hawk (следует напомнить, что несколько единиц такой техники нам также передаст и Испания, что поможет усилить защиту нашего неба).

Кроме того, в социальной сети прокомментировала ситуацию корреспондент Fox News в Пентагоне Лиз Фрайден. По ее словам, в этот пакет помощи также войдет такая техника (журналистка уже назвала примерное количество):

  • 250 БТР M1117;
  • 40 бронированных катеров;
  • 100 дронов Phoenix Ghost.

Следует отметить, что в последнее время международные партнеры стали активнее передавать Украине оружие. В своих обращениях к народу президент Украины Владимир Зеленский подчеркивал, что делается все для того, чтобы у наших защитников все было необходимо.

Сейчас многие волонтеры собирают на теплые вещи для наших защитников и прочее, что может понадобиться на фронте. По возможности, поддерживайте наших героев: сила в единстве!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинский парламент принял новый законопроект по бронированию военнообязанных, что изменится для граждан.

Также сообщалось, что в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь российских войск на фронте.

Кроме того, украинцам рассказали, какие справки и как можно оформить через официальный портал ПФУ, не выходя из дома.