В Херсонской области запретили алкоголь – что известно

Практически каждый день наши защитники очищают населенные пункты на востоке южнее врага. В то же время, на деоккупированных территориях сейчас вводятся некоторые новые правила, чтобы обеспечить порядок. В частности, это касается алкоголя. В сети появился документ, подписанный начальником Бериславской районной военной администрации Владимиром Литвиновым.

Алкоголь. Фото: YouTube, скрин
Алкоголь. Фото: YouTube, скрин

Подчеркивается, что теперь на территории деоккупированных населённых пунктов Бериславского района Херсонской области запретили алкоголь. При этом следует отметить, что запрет полный: то есть речь идет и о продаже: и об изготовлении и ввозе на территорию этих населенных пунктов таких напитков.

В документе, который уже подписал начальник Бериславской районной военной администрации Владимир Литвинов, подчеркивается, что это нужно для обеспечения общественного порядка на освобожденных территориях. Однако важно добавить, что запрет ни в коем случае не касается тех средств, которые считаются лекарственными или дезинфицирующими и которые внесены в соответствующий государственный реестр.

Контролировать ситуацию будут представители Национальной полиции. Так что нарушители могут получить штраф, если будут делать или продавать алкогольные напитки.

Следует отметить, что на деоккупированных территориях также действуют определенные правила безопасности. К примеру, эксперты запрещают посещать некоторые участки, на которых еще не отработали спасатели: дело в том, что враг оставляет за собой много мин, боеприпасов и других опасных вещей, которые могут угрожать здоровью и жизни граждан. Теперь стоит быть очень осторожными и не нарушать правила безопасности!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Укрпочта представляет марку с горящим крымским мостом, когда можно купить и как выглядит.

Также сообщалось, что в ООН увеличили денежную помощь для украинцев, теперь выплаты можно получить и кого коснется.

Кроме того, украинцам назвали медицинские услуги, за которые пациенты не будут платить какие правила.