Украинцам рассказали, что делать и куда обращаться, если возникли какие-то проблемы с выплатами

Как стало известно, что правительство направило очередной транш выплат на кеш-поддержку граждан, которые эвакуировались с опасных регионов, где ведутся активные боевые действия. Так вот, на сайте Минреинтеграции, Ирина Верещук рассказала ВПЛ, что им делать и куда обращаться, если им задерживают выплаты, или же вообще лишили их.

Переселенцы.  Фото: скриншот YouTube-видео
Переселенцы. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, отмечается, что очередные, более 5,5 миллионов гривен были выплачены гражданам, которые решили эвакуироваться из Донецкой и других областей. Подчеркивается, что такие выплаты производят через АТ "Укрпочта" Хмельницкой, Львовской, Тернопольской и Днепропетровской областей.

Так вот, в целом, украинцам, которые эвакуировались по программе стартовой кэш-поддержки уже выплачено 71 миллионов гривен. Отмечается, что помощь от государства получили около 30 тысяч граждан. Подчеркивается, что люди гарантированно получают денежную помощь в размере 2 тысяч гривен на взрослого, а также 3 тысячи гривен на детей в возрасте до 18 лет и лиц с инвалидностью.

Важно добавить, что деньги выдают мобильные отделения "Укрпочты", непосредственно на станциях прибытия эвакуационного поезда.

Поэтому, если у вас есть какие-то вопросы по выплатам, то следует обращаться в Минреинтеграции на круглосуточную горячую линию по кризисным вопросам, по таким номерам телефонов:

  • 15-48 или на горячую линию Уполномоченного по вопросам ВПЛ: +38 (066) 813 62 39.

Отмечается, ответят, обязательно, всем гражданам, которые обратись к ним, проконсультируют и расскажут порядок дальнейших действий. Поэтому, если у вас возникли какие-то проблемы касательно выплат или же другие вопросы по этой теме, то обязательно обращайтесь по указанным номерам телефонов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США предоставят Украине новый пакет военной помощи на общую сумму в 400 миллионов долларов.

Также мы писали, что начиная с 4 ноября запрещено продавать, производить и завозить алкоголь - в части Украины пошли на жесткие меры.

Напоминаем, что украинцы начнут получать компенсации за разрушенное жилье уже в этом году - в "Слуге народа" рассказали детали.