Украинский военный Валерий Маркус раскритиковал ведущего Дмитрия Гордона

Ветеран АТО, писатель и путешественник Валерий Маркус, который и сейчас защищает страну от российских оккупантов дал интервью на канале Бомбардир в YouTube и объяснил, почему не хочет общаться с Дмитрием Гордоном.

Валерий Маркус. Фото: скриншот YouTube-видео
Валерий Маркус. Фото: скриншот YouTube-видео

Валерий не с чужих слов знает, что такое война. В свои 29 лет он сделал военную карьеру - воевал с 2014 года на Донбассе.

За его голову боевики тогда даже объявляли вознаграждение. Десантник выпустил книгу, которая в Украине стала бестселлером в 2019 году.

С начала полномасштабного российского военного вторжения Маркус снова встал на защиту Украины.

В новом интервью журналист спросил у военного, дал бы он интервью ведущему Дмитрию Гордону.

В ответ Маркус заявил, что таких людей в публичном пространстве не должно быть, он считает, что более "зашкварной" личности, чем Гордон трудно вспомнить.

Военный считает, что у Гордона нет личного мнения, а все, что им движет - деньги. Он назвал его продажной шкурой.

Ведущий, по мнению военного, максимальный "криндж" и он бы никогда не дал интервью ведущему. Даже бы не ответил на его сообщение, а просто бы посмеялся.

Маркус припомнил и "бизнес" Гордона - продажу пирамидок. Десантник отметил, что такой товар продавал Гордон людям, у которых были реальные проблемы со здоровьем в надежде вылечится.

Также журналист напомнил еще, что Гордон брал интервью у одиозных личностей, таких как так называемый прокурор оккупированного Крыма "няш-мяш" Наталья Поклонская и террорист Стрелков-Гиркин, который был назначен так называемым министром обороны днр.

Маркус добавил, что Гордон, наверно, не побоялся и взял бы интервью даже у Гитлера.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что первых мобилизированных на рф уже отправили в Луганскую область и они "довоевались".

Также мы писали, что на россии массово жгут военкоматы.

Напоминаем, что у Зеленского заявили, будет ли дополнительная мобилизация.