Стало известно, будет ли в Украине еще одна волна мобилизации

Многие украинцы, которые даже раньше не были военными, по собственному желанию взяли в руки оружие и пошли на фронт защищать государство от врага. В то же время в Украине продолжается мобилизация. В Офисе президента рассказали, стоит ли ожидать "следующую волну".

Ситуацию прокомментировал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк. По его словам, мы страна прагматична. То есть наши военные смотрят на "математику войны". Все прекрасно понимают, сколько именно людей и где должно быть. Михаил Подоляк добавил, что также учитывается подготовка и моральное состояние.

"Мы уже создали резервы через систему территориальной обороны и будем активно использовать эти резервы. Мы не должны сегодня объявлять дополнительную мобилизацию", – заявил советник главы Офиса президента Украины.

Михаил Подоляк также добавил, что россия ведет войну "на истощение". Поэтому, рассказал советник главы ОП, россия теряет очень много военных. Причина в том, что Украина "применяет креативный подход".

Следует напомнить, что на россии объявили частичную мобилизацию. Официально в кремле говорят, что нужно призвать на войну против Украины еще 300 тысяч граждан. Однако на самом деле, как говорил в одном из своих обращений президент Украины Зеленский, власти России хотят призвать к миллиону россиян. Причем брать они будут все подряд.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Ирина Верещук называла регионы, где могут быть проблемы с отоплением.

Также сообщалось, что с 1 октября в Украине изменят правила продажи медицинских препаратов, которые изменятся для граждан.

Кроме того, украинцам объяснили, как можно подтвердить зарплату, если нет соответствующей справки.