12 января в Украине будет холодно и без осадков

Погода в Украине 12 января будет морозной, осадков не ожидается. По прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, в течение суток, температура воздуха будет находиться в регионе 10-15 градусов мороза.

Влияет на погоду в нашей стране отголоски антициклона BERNHARD, расположенного к западу от Украины. На большей части страны осадков не будет, а поступаемый с северо-запада арктический воздух, будет снижать температуру воздуха.

Карта циклонов и антициклонов. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Кроме того, по прогнозу синоптиков усилится ветер. Он будет достигать 7-12 м/с. Небо будет облачным, но ветер регулярно будет вносить коррективы в картину неба, раздувая облака.

На Востоке Украины в Луганской и Донецкой областях ночью, вероятно, пройдет снег.

На севере страны температура опустится до 18 градусов мороза ночью с 12 на 13 января.

Погода на 12 января. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Во Львове 12 января температура воздуха -5 -9 градусов. В Центре -12 -15 градусов. Южная часть Украины самая теплая, -4 -6 градусов.

Стоит сказать, что на дорогах страны возможна гололедица. На сайте Укргидрометцентра отмечают, что в западных, северных, восточных и части центральных областей дороги будут представлять небольшую опасность.

Метеорологические предупреждения. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Выходя на улицу не забудьте одеваться в эти дни потеплее. Не лишним будет захватить антискользящее для обуви, если не уверены в своих протекторах на подошве. Зимой усиленный травматизм из-за вероятности падений.

На сайте Стена мы писали, что по прогнозу Наталья Диденко, Украину накроют сильные морозы.

Ранее на портале Стена мы информировали, что в феврале праздничных выходных не предвидеться, сколько отдохнем в последний месяц зимы.

Напомним, что на Старый Новый год погода покажет морозные "зубы".