Синоптики прогнозируют, что на Старый Новый год на территорию большинства областей обрушатся морозы

Новый год и Рождество в Украине сопровождались морозами и снегом, поэтому настроение у людей было праздничное. Близится Старый Новый год, и синоптики рассказали, какая погода ожидается, информирует Укргидрометцентр.

Морозная погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Морозная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом, погода накануне 14 января расщедрится на снег, которого наметет очень даже много – в результате движение транспорта будет затруднено. В частности, в четверг, 13 января к обильным снегопадам следует готовиться жителям северных, центральных, а также некоторых восточных регионов. На термометрах будет от -8 до -10 градусов в столице и области, а в северных областях – от -7 до -9 градусов. На территории южных и западных областей погода будет сухой, но при этом установится мороз.

В дневное время на улице будет от -5 до -8 градусов, а в ночное время столбики термометров опустятся до отметок в -10… -13 градусов. Теплее всего будет в восточных регионах – от -1 до -3 градусов, а в Донецкой и Харьковской областях ожидается от -10 до -12 градусов. Будет дуть северо-западный ветер, достигающий скорости 5-10 метров в секунду.

В пятницу,14 января, в ночное время морозы усилятся и достигнут -13… -16 градусов, а на территории большинства областей нашего государства будет сухо и солнечно. В дневное время столбики термометров поднимутся до отметок в -1… -7 градусов, при этом теплее всего будет в южных и западных регионах, а холоднее – в северных.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что певица Надя Дорофеева показала поклонникам, какая у нее была фигура до праздничных застолий, фанаты в полном восторге.

Также сообщалось, что известная актриса Наталка Денисенко восхитила фанатов роскошной фигурой в белом боди - артистка очаровала фанатов новым образом.

Кроме того, блогер Даша Квиткова блеснула шикарной фигурой в белье - артистка показала, как она занимается в спортивном зале.