Один из клиентов банка написал очередной негативный отзыв в его адрес

"ПриватБанк" хоть и является крупнейшим государственным банком в Украине, нередко попадает в различные скандалы и разочаровывает своих клиентов. Один из свежих случаев с отключением популярной услуги по странной причине обнародован на сайте "Минфин".

Отделение "ПриватБанка". Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение "ПриватБанка". Фото: скриншот YouTube-видео

Один из клиентов рассказал, что более 13 лет пользовался услугами финансового учреждения, но в какой-то момент стал обращать внимание на ухудшение качества услуг. В дальнейшем его карты "перекочевали" в другие банки, некоторые карты закрылись, и на данный момент он лишь оплачивал незначительные покупки. По его словам, единственное, что привлекало "ПриватБанке" – функция "Оплата частями", которой он пользовался без просроченных платежей.

По словам клиента, в один из дней финансовое учреждение попросту отключило эту функцию, оставив ненужный ему кредитный лимит. Обращение в службу поддержки результата не дало, однако после нескольких запросов удалось выяснить причину отключения услуги. Как оказалось, это произошло из-за наличия просроченных платежей по адресу прописки. Также в "ПриватБанке" порекомендовали обратиться к тем, кто прописан по одному адресу с автором отзыва, с просьбой о погашении задолженности.

Это очень возмутило клиента, и он поинтересовался у банка о том, неужели сейчас "в стране Советский Союз?" Он подчеркнул, что понятия не имеет, какие долги есть у его родственников или соседей, и почему это должно иметь отношение к нему. В заключение автор отзыва написал, что уже удалил приложение Привата, и в ближайшее время заблокирует все его карты.

Ранее портал "Стена" сообщал, что еще одна клиентка пожаловалась на подобную схему мошенничества с ее картой "ПриватБанка".

Также мы писали, что украинцы могут столкнуться с нехваткой банковских карт, названы причины.

Напоминаем, что один из самых популярных среди украинцев банк "ПриватБанк" предложил клиентам поучаствовать в акции.