Какие запреты существуют в этот день и чем он запомнился в истории

В пятницу, 19 ноября в православной церкви чтится память епископа Малой Азии Павла Исповедника, который лишился жизни из-за своей активной христианской деятельности. Также почитается память Василия Исповедника и Максима Исповедника, которые также претерпели гонения за свою веру и были причислены к лику святых за свою праведную жизнь, рассказывает "Главком".

Церковь. Фото: скриншот YouTube-видео.
Церковь. Фото: скриншот YouTube-видео.

В Украине празднуют День сотрудников гидрометеорологической службы, а также День работников стекольной промышленности. Кроме того, во всем мире отмечается Международный день мужчин и День женщин-предпринимателей. Также по всему миру отмечается Всемирный день предотвращения насилия над детьми.

Народные приметы и запреты 19 ноября

  • Лед на реках замерзает кучами – стоит ждать обильного урожая хлеба в следующем году.
  • Снегопад в этот день – зимой будет много снега.
  • Отсутствие ветра – в скором времени придут морозы.
  • Красная звезда – стоит ждать снег либо дождь.
  • Ночное небо усеяно звездами – впереди холодная погода. Если их не видно – следующий день принесет снегопад.
  • В небе видны стаи ворон и галок – стоит готовиться к снегопаду.

В этот день категорически запрещено обижать животных, несмотря на то, что этого не стоит делать и в прочие дни. Подобный поступок сегодня приведет к тому, что удача отвернется на весь следующий год. Кроме того, нельзя давать или же брать в долг, поскольку возвращаться деньги будут крайне тяжело, а также с ними передастся негативная энергетика.

Кроме того, не стоит в этот день много разговаривать, поскольку велик риск сболтнуть лишнего и подставить близкого человека. Также не нужно игнорировать судьбоносные знаки – существует поверье, что интуиция невероятно обострится и позволит избежать неприятностей или заключить очень выгодную сделку.

Сегодня именины отмечают Нина, Василий, Александра, Арсений, Клавдия, Анатолий, Виктор, Николай, Никита, Павел и Константин.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты спрогнозировали несколько мощных магнитных бурь на ноябрь, как можно защитить свой организм от неприятных симптомов.

Также сообщалось, что стало известно, сколько украинцы будут отдыхать на новогодние праздники, по работе еще успеем соскучиться.

Кроме того, специалисты поделились посевным календарем на ноябрь 2021 года, что и когда лучше сажать в садах и на огородах.