Уникальное блюдо на праздничный стол

Уже скоро наступают новогодние праздники и многие украинцы начинают планировать, что же они собираются готовить для гостей или семьи. Зачастую каждый год на столе одни и те же блюда, и хочется уже чем-то удивить всех. Так, на этот случай есть рецепт несложного в приготовлении, но очень вкусного мясного рулета из индейки, передает портал Главред.

Мясной рулет. Фото: YouTube, скрин
Мясной рулет. Фото: YouTube, скрин

Для приготовления мясного рулета из индейки понадобится:

  • Филе или стейк индейки;
  • 150 граммов морковки по-корейски (лучше выбирать не слишком острый вид);
  • 100 граммов пармезана (можно заменить твердым сыром);
  • Лимон;
  • Масло оливковое;
  • Свежая зелень на свой вкус;
  • Специи на свой вкус.

Как приготовить мясной рулет из индейки

  1. Мясо нужно хорошо отбить. После этого посолить его и полить лимонным соком.
  2. Если берем пармезан, то натереть его нужно на мелкой терке. Если же решили заменить его твердым сыром, то необходима крупная терка.
  3. На мясо выложить немного сыра. После этого кладем слой из морковки по-корейски. Сверху снова еще один слой тертого сыра.
  4. После этого начинаем аккуратно сворачивать мясной рулет. Для того чтобы он не распался, в конце нужно связать его специальной нитью для запекания. Примерно 30-40 минут в таком виде мясо должно постоять.
  5. Духовку необходимо разогреть до 180-200 градусов. Рулет из индейки перекладываем в нужную форму, накрываем крышкой, отправляем готовиться.
  6. Выпекать нужно до тех пор, пока у рулета не появится золотистая корочка. На это уходит около 30-40 минут.
  7. Достать готовый рулет из духовки. При желании добавить специи или свежую зелень на свой вкус.

Такое блюдо подойдет почти что к любому гарниру. Так что подобный рулет подойдет и на праздничный стол, и на семейный ужин.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что диетологи поделились рецептом вкусных сырников, для приготовления которых не понадобится мука, полезный завтрак.

Также сообщалось, что в сети рассказали, как можно приготовить буквально за 10 минут очень вкусную закуску на праздничный стол, легкий рецепт на все случаи жизни.

Кроме того, известный украинский шеф-повар Евгений Клопотенко рассказал, как можно приготовить в домашний условиях очень вкусное печенье, порадует всю семью.