Уникальная закуска на праздничный стол, которая готовится за считанные минуты

Иногда сложно придумать что-то оригинальное на праздничный стол. К тому же, не всегда найдется достаточно времени на готовку. В этот раз в сети показали рецепт очень вкусной закуски, на приготовление которой уйдет примерно 10 минут, передает информационный портал Главред.

Тарталетки. Фото: YouTube, скрин
Тарталетки. Фото: YouTube, скрин

Многие знают блюдо жульен. Однако готовить его можно не только в классическом виде, но еще и в тарталетках. Для приготовления такого блюда понадобится:

  • 600 граммов грибов;
  • 1 репчатый лук;
  • 200 граммов твердого сыра;
  • 50 граммов пармезана;
  • 10 штук тарталеток;
  • 200 миллилитров сливок.

Как приготовить тарталетки с жульеном

  1. Тщательно промыть лук и грибы. Разогреть сковороду, вылить на нее оливковое масло. Лук нужно мелко порезать и жарить до тех пор, пока он не обретет золотистый оттенок.
  2. Грибы нарезать мелкими кусочками, высыпать на сковороду к луку. Жарить примерно 12-15 минут до тех пор, пока грибы не будут готовы. Добавить специи на свой вкус.
  3. Дождаться, пока из грибов выйдет влага. После этого добавляем на сковороду сливки. Тушить около 5 минут, сковороду накрыть крышкой.
  4. Духовку следует разогреть до температуры в 180 градусов.
  5. Твердый сыр натереть на терке (лучше выбрать мелкую насадку).
  6. После этого начинаем выкладывать в тарталетки начинку: сначала грибы с луком, а после – посыпаем натертым сыром.
  7. Отправить тарталетки в духовку. Готовить около 10 минут до полного запекания.
  8. Уже готовые тарталетки достаем из духовки. При желании можно украсить еще одним слоем сыра или же свежей зеленью.

Стоит отметить, что с тарталетками можно делать и другие закуски, меняя список ингредиентов на свой вкус. Например, многие любят добавлять в них свежие ягоды, делая прекрасный десерт.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появился простой рецепт сырников без муки, которые прекрасно подойдут для завтрака на всю семью.

Также сообщалось, что известный повар Евгений Клопотенко рассказал, как приготовить в домашних условиях очень вкусную утку по-пекински, эксперт поделился рецептом.

Кроме того, в сети появился интересный рецепт домашнего паштета из сала, очень вкусные бутерброды.