МОН Украины разослал официальный запрос, в котором просит школы в "красных" зонах возобновить очное обучение

О том, что в Министерстве образования и науки, настоятельно рекомендуют местным властям в регионах, перейти к обычному образовательному процессу в школах, свидетельствует письмо, которое поступило в адрес всех департаментов образования и науки областных госадминистраций, пишет профильный портал "Освита.UA".

Карантин в школах. Фото: скриншот Youtube-видео
Карантин в школах. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, по мнению чиновников МОН, в областях, получивших "красную" отметку эпидемической опасности, процесс преподавание можно полноценно осуществлять в специальных учебных заведениях, учреждениях предоставляющих дошкольное образование, включая классы с 1-го по 4-й, а также в общеобразовательных учебных заведениях, 100 процентов служащих которых, располагает документами, подтверждающими прохождения полного курса антикоронавирусной вакцинации.

Таким образом, в МОН пока еще советуют вышеуказанным учебным заведениям перейти к организации образовательного процесса исключительно в очном формате обучения. В то же время, глава МОН Сергей Шкарлет, полагает, что возврат к обычному, а не дистанционному методу, весьма необходим как самим ученикам, так и преподавательскому составу, поскольку вернет детям навыки социализации, живого, а не удаленного общения, позволит поднять скорость и качество овладения учебным материалом, что возможно исключительно при очной форме преподавания.

Карантин в школах. Фото: скриншот YouTube
Карантин в школах. Фото: скриншот YouTube

Отметим, что все дозы вакцины против COVID-19, получило не более 533 тысяч сотрудников, занятых в общеобразовательных учреждениях, или же 82 процента от суммарного числа, при этом, первой дозой вакцины привито значительно больше - 95,6 процента работников школ.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что "Укрпочта" рассказала о мошеннической схеме, в которой используется имя компании.

Также ранее мы сообщали о том, что для водителей в Украине придумали еще один "замечательный" налог.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в "Киевстар" сообщили, как бесплатно получить 100 минут на звонки и 5 Гб интернет-трафика.