Новые кадры марсохода NASA заставили многих приглядываться и предлагать гипотезы

За тем, как проходит миссия на Марсе, запущенная NASA наблюдает большая часть жителей Земли. Найти следы какой-либо из форм жизни - основная задача марсохода Perseverance. Новые фото с "красной планеты" взбудоражили воображение пользователей, некоторые решили, что это не что иное, как захоронения.

Марсоход. Фото: скриншот Youtube
Марсоход. Фото: скриншот Youtube

Очередная порция фото от Perseverance показывает скалы, покрытые большим слоем пыли. Но на некоторых фото пользователи определили, что каменные глыбы стоящие тв ряд похоже на кладбище.

Фотографии вызвали интерес у пользователей, которые следят за всеми новостями с далекой планеты.

На одном фото явно была видна белая стрелочка. Пользователь предположил, что это может быть чем-то интересным.

Он заявил, что на других фото того же участка нет стрелки, поэтому это может быть, что ученые просто забыли убрать курсор, комментируя или аннотируя что-то, что их заинтересовало.

"Я действительно не вижу того же белого пятна на предпоследнем фото, хотя другое шаровидное белое пятнышко по краю видно. Бьюсь об заклад, что ученые Perseverence аннотировали интересующие особенности, но забыли удалить эту стрелку, прежде чем опубликовать картинку", - написал пользователь под фото.

Стоит сказать, что ученые хотят удостовериться, что несмотря на то, что сейчас Марс является достаточно холодной и враждебной для жизни планетой, предположительно 3,5 млрд лет назад вода текла по поверхности планеты. Следы того, как вода прорезала каналы до сих пор видны на поверхности Марса.

Сейчас атмосфера Марса слишком тонкая и радиация уничтожает все живое на планете. Но, вполне возможно, что ранее была более плотная атмосфера углекислого газа блокирующая больше вредного излучения.

На сайте Стена мы писали, что ученые сделали несколько фото космоса, захватывающее зрелище.

Портал Стена информировал, что ученые показали новые достижения в сфере борьбы с раком.

Также мы сообщали, что врачи нашли новый способ поставить больного на ноги после инсульта.