В Днепре произошел пожар в доме престарелых

Украина имеет довольно грустную статистику по пожарам, которые нередко заканчиваются трагедией. Так, во вторник, 16 ноября стало известно о пожаре, который произошел в доме престарелых в Днепре. В результате происшествия погибло пять человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции в Днепропетровской области.

Полиция. Фото: скриншот YouTube-видео
Полиция. Фото: скриншот YouTube-видео

Правоохранители сообщили, что 16 ноября им поступила информация, что в частном доме престарелых в Центральном районе Днепра обнаружили пять женщин в возрасте от 75 до 89 лет, которые не подавали признаки жизни. По прибытию на место происшествия полицейские установили, что в одной из комнат здания произошло короткое замыкание, которое привело к возгоранию проводки.

По предварительной информации женщины могли погибнуть в результате отравления угарным газом. Однако их тела уже направили на экспертизу, которая установит истинную причину трагедии.

Правоохранители начали расследование и уже задержали администратора дома престарелых. В ходе разбирательств будут проведены необходимые экспертизы и если будет доказана вина определенного лица, то ему грозит срок за решеткой - до 8 лет.

Стоит напомнить, что похожая, но более масштабная трагедия произошла в январе этого года. Тогда случился пожар в харьковском доме престарелых, в результате инцидента погибли 15 пожилых людей. Тогда на трагедию отреагировал даже президент Владимир Зеленский. Он лично прибыл на место происшествия и после установления всех обстоятельств произошедшего, заявил о необходимости проверки всех подобных объектов в Украине, чтобы больше не допустить таких трагедий.


Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Киево-Печерской лавре произошел пожар.

Также наш портал информировал, что на границе Польши и Беларуси произошло новое обострение.

Напомним, что синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на Новый год.