Какая еда поможет продлить молодость

Каждый человек хочет как можно дольше быть активным и молодым. Это возможно в любом возрасте, если обращать внимание на свой рацион питания. В этот раз эксперты рассказали, какие продукты помогут продлить молодость организма, передает информационный портал Утро.

Питание. Фото: YouTube, скрин
Питание. Фото: YouTube, скрин

Эксперты подчеркивают, что для хорошего состояния здоровья нужно, чтобы в рационе человека были продукты, которые содержат в себе витамины групп А, С и Е. Также организму необходимы селен, кремний и другие микроэлементы. По этой причине важно выбирать пищу так, чтобы рацион был максимально сбалансированный и организму хватало всех веществ.

Овощи. Капуста, помидоры и свекла – те продукты, которые особенно выделяют. Специалисты пояснили, что также полезен и чеснок. Дело в том, что он содержит в себе микроэлементы, которые способны повышать иммунитет. Кроме того, он способен нормализовать уровень сахара в крови.

Ягоды. В этой категории специалисты особенно выделяют арбуз и чернику. Яблоки, авокадо и манго тоже определенно попадают в список продуктов, которые стоит добавить в рацион. По мнению экспертов, такая пища буквально способна "омолодить" организм человека.

Мясо. Конечно, организму нужен белок и другие полезные вещества, которые содержатся в мяче. По этой причине в рационе обязательно должен быть такой продукт. Специалисты рекомендуют обратить внимание на курицу, индейку, а также на баранину. Также специалисты рекомендуют отдавать предпочтение тому мясу, которое производили в той местности, где вы проживаете.

Рыба и бобовые. Дикую рыбу исключать из рациона специалисты не советуют. Они отмечают, что такая рыба даже безопасней других сортов, так как не впитывает в себя все вредные вещества из окружающей среды. Кроме того, организму человека всегда нужна клетчатка: ее можно найти не только в овощах, но и в бобовых.

Напитки. Нередко эксперты рекомендуют пить достаточно воды для поддержания "водного баланса". Однако есть и другие напитки, способные улучшить состояние здоровья. Например, зеленый чай. Этот напиток способен снизить риск заболевания сердечно-сосудистой системы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что диетолог рассказала, какие орехи обязательно должны быть в рационе человека, какие сорта улучшат здоровье.

Также сообщалось, что специалисты назвали популярные каши, которые только вредят организму, полезные рекомендации от экспертов.

Кроме того, стало известно, какой фрукт способен минимизировать риск возникновения сердечного приступа, найдется практически на каждой кухне.