Стало известно, какие орехи важны для здоровья человека

Не секрет, что питание напрямую влияет на состояние организма и самочувствие человека. По этой причине важно следить за своим рационом. Нередко на помощь приходят эксперты с полезными рекомендациями. В этот раз опытный диетолог Светлана Фус рассказала, какие виды орехов обязательно нужно кушать практически каждому человеку. Об этом специалист написала на своей странице в социальной сети.

Орехи. Фото: YouTube, скрин
Орехи. Фото: YouTube, скрин

Итак, среди орехов, которые должен употреблять практически каждый человек эксперт назвала такие:

  • Миндаль – богат на витамины группы E, которые необходимы для кровообращения, усвоения железа, а также стабильной работы нервной системы;
  • Кешью – содержат в себе необходимые организму полезные минералы и жирные кислоты, улучшают зрение;
  • Макадамия – содержат в себе большое количество витаминов групп B1 и K, способствуют улучшению липидного профиля;
  • Волошские орехи – содержат в себе кислоты омега-3 и омега-6, снижают риск возникновения атеросклероза;
  • Фундук – в них немало витаминов групп E и H, что приводит к улучшению памяти, снижению тревожности, улучшению работы сердечно-сосудистой системы;
  • Фисташки – содержат в себе витамины групп B1, B6, B9, медь и кремний, а также улучшают состояние кожи и волос.

"Есть и минусы в орехах. Прежде всего высокая калорийность и "обольстительный" вкус. Так и тянет съесть их побольше! Ограничивать их следует потому, что потребление в больших количествах может вызвать боли в желчном пузыре", – предупредила эксперт

Также диетолог напомнила, что орехи, как и другие продукты, могут вызывать аллергическую реакцию. Если же это наблюдается, то не стоит употреблять орехи даже в малом количестве, чтобы не навредить своему организму. Добавляя тот или иной продукт в рацион, стоит советоваться со специалистами.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ученые разработали новый способ терапии для лечения лейкемии, суть является в том, что больше не будет необходимости в химиотерапии.

Также сообщалось, что эксперты назвали популярную кашу, которая может повлечь за собой излишний вес, а также другие проблемы со здоровьем.

Кроме того, стало известно, какой фрукт способен в два раза снизить риск возникновения у человека сердечного приступа, стоит добавить в свой рацион.