Эксперты рассказали, какой популярный фрукт улучшит здоровье

Не секрет, что рацион питания напрямую влияет на здоровье человека. По этой причине важно внимательно выбирать продукты. В этот раз эксперты рассказали, какой популярный фрукт способен защитить сердечно-сосудистую систему. Такой информацией поделились специалисты Университета Западного Лондона.

Фрукты. Фото: YouTube, скрин
Фрукты. Фото: YouTube, скрин

Речь идет об ананасе. Эксперты подчеркивают, что этот фрукт содержит немало полезных веществ. Так, в его составе есть витамины групп A и C, бета-каротин, тиамин, а также пантотеновая кислота. Кроме того, в ананасе есть бромелаин, который способен улучшить работу сердечно-сосудистой системы.

Так, эксперты провели исследование, чтобы выяснить, как именно бромелаин, который есть в ананасе, влияет на сердце. В результате эксперты выяснили, что это вещество способно снизить уровень агрегации тромбоцитов в крови человека. Это говорит о том, что бромелаин защищает сердечно-сосудистую систему, а также снижает риск образования тромбов. Кроме того, вещество способно бороться с острым тромбофлебитом.

Более того, все тот же бромелаин имеет свойство разрушать бляшки холестерина. Благодаря этому работа сердечной системы улучшается. Учитывая это, эксперты подчеркивают, что ананас – тот фрукт, который способен дать долголетие человеку.

Однако стоит подчеркнуть, что организм каждого человека реагирует на те или иные продукты питания индивидуально. Может случиться так, что что-то, что полезно для одного, другому противопоказано. По этой причине, если есть желание радикально изменить свой рацион питания, лучше не экспериментировать самостоятельно, а обратиться к специалисту.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что диетологи рассказали какие продукты могут значительно ухудшить здоровье, такая пища способна привести к закупориванию артерий.

Также сообщалось, что специалисты назвали продукты, которые не стоит кушать на завтрак, важные советы от экспертов.

Кроме того, стало известно, какие четыре напитка могут заменить кофе и придать организму бодрости.