Появилась статистика по заболеваемости за 14 ноября

После нескольких дней рекордных показателей по заболеваемости, когда прирост больных достигал чуть ли не 30 тыс. человек в сутки на выходных цифры рекордно снизились. Свежими данными поделилась пресс-служба Минздрава в Facebook.

Больница. Фото: скриншот YouTube-видео
Больница. Фото: скриншот YouTube-видео

За воскресенье, 14 ноября было зафиксировано 10 802 новые случаи заражения на коронавирусную инфекцию. Из этого количества заболели 764 ребенка и 132 медицинских сотрудников.

Стоит отметить, что показатель выздоровевших от Covid-19 даже выше за прирост больных - 11 219 человек. В госпитализации за последние 24 часа нуждались 2 798 граждан. Но, к сожалению, достаточно высокий показатель летальных случаев - 442 больных не удалось спасти.

За последние 24 часа наибольшее количество инфицированных выявлено в Днепропетровской области - 987 человек, в Одесской - 901 больной, в Николаевской - 844 человека.

В "красной" зоне карантина в Украине сейчас находятся 17 областей и город Киев. По последним данным, в ближайшее время этот список может пополнить еще и Винницкая область.

Параллельно со статистикой по заболеваемости пресс-служба Минздрава наводит и данные по количеству вакцинированных за последние сутки - 97 373 человек, из которых 56 290 получили вторую дозу, то есть прошли полный курс иммунизации.

Всего уже проведено 20 950 877 прививок, из этого количества 8 722 235 граждан получили две дозы.

Хотя вакцинация и не может гарантировать того, что человек не заболеет, но болезнь протекает в более легкой форме и люди не нуждаются в большинстве случаев в госпитализации.

В Минздраве поделились, что на прошлой неделе 91,1% пациентов, которые попали в больницу с коронавирусной инфекцией, были не привиты.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрзализныця" изменила правила проезда пассажиров в электричках.

Также мы писали, что в МОЗ объяснили, можно ли вакцинироваться при наличии хронических заболеваний.

Напоминаем, что в Минцифры изменили правила получения Covid-сертификата в приложении "Дія", появилась инструкция как получить документ, справку или результат ПЦР-теста.