В ПФУ рассказали, кто из украинских пенсионеров, в ближайшее время, может рассчитывать на выплаты в 20 тыс. гривен

То, что в текущем декабре, пожилые украинцы увидят очередное повышение размера пенсионных выплат, а также, у кого, и как подрастут суммы пособия от государства, можно сделать вывод, изучив подробную таблицу, размещенную Пенсионным фондом Украины на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, после увеличения размера ПМ(прожиточный минимум), автоматически вырастет сумма минимальной пенсии у пенсионеров, достигших возраста в 65 лет, до 2,6 тыс. гривен, в то время, как максимальный размер пенсионной выплаты поднимут на 930 гривен, с 19,340 тыс. гривен до 20,270 тыс. гривен.

Впрочем, на такую огромную пенсию могут надеяться только те украинцы, кто располагает как минимум 35 годами страхового стажа, при этом, заработная плата на месте прежнего официального трудоустройства, перед уходом на покой, была значительно выше средней по Украине.

Стоит отметить, что на данный момент, основная масса пенсионеров в нашей стране, получает лишь чуть больше, чем 3 тыс. гривен, и только около 4 процентов населения, могут похвалиться пенсионной выплатой, размером более 10 тыс. гривен. Кроме того, остальным гражданам преклонного возраста в нашей стране, ежемесячно насчитывают, в качестве пенсионного пособия:

  • 1,8 тыс. гривен - у 1,6 миллиона украинцев;
  • от 2 тыс. гривен - у 14 процентов пенсионеров;
  • от 2 тыс. до 3 тыс. гривен - у чуть более 35 процентов(2,4 тыс. гривен - у 3,8 миллиона особ);
  • от 3 тыс. до 4 тыс. гривен - у 21 процента(3,4 тыс. гривен - у 2,2 миллиона украинцев);
  • от 4 тыс. до 5 тыс. гривен - у немногим более 9 процентов пожилых людей(4,4 тыс. гривен - у 1,01 миллиона);
  • от 5 тыс. до 10 тыс. гривен - у 15,6 процента вышедших на заслуженный отдых украинцев(6,7 тыс. гривен - у 1,7 миллиона);
  • от 10 тыс. гривен - у 4,3 процента украинских пенсионеров(13,9 тыс. гривен - у 471,6 тысячи).

К слову, до этого на "Стене" писали о том, по какой причине, уже к этому Новому Году, в Украине один десяток яиц подорожает до 40 гривен.

Также ранее мы сообщали о том, кому в Украине в 2 раза поднимут размер социальной помощи на оплату коммунальных услуг.

А до этого наш портал уведомлял о том, что означает "78-й код", который будут проставлять в водительском удостоверении украинцев.