Доллар еще чуть-чуть поднимется в цене, а евро - понизится

В Национальном банке Украины спрогнозировали, каким будет курс валют в понедельник, 15 ноября. О том, какой будет стоимость доллара и евро по отношению к национальной валюте, говорится на официальном сайте НБУ.

Обменник. Фото: скриншот YouTube-видео
Обменник. Фото: скриншот YouTube-видео

В первый день следующей недели официальный курс американского доллара установлен на уровне 26,11 грн, что превышает показатели последнего торгового дня на 1 копейку. Что касается европейской валюты, то она подешевеет на 1 копейку – до 29,9 грн.

Эксперты рассказали, что заключительные торги на этой недели стартовали с котировками до 26,11 гривен за американский доллар, после чего незначительно выросли, но лишь до 11:00, после чего вновь вернулись к первоначальным значениям. После того, как на рынке увеличилось количество участников, повысился и спрос на иностранную валюту, повысив тем самым ее стоимость.

Уже к обеду котировки составили 26,14 – 26,16 гривен за доллар США, а объем сделок достиг 200 миллионов долларов. Во второй половине дня активность на торгах постепенно снижалась, что соблюдалось сохранением спроса на иностранную валюту. Ближе к окончанию торгового дня котировки поднялись до 26,22 – 26,24 грн за доллар.

Ранее мы информировали о том, что в последнее время в правительстве Украины все чаще обсуждают вероятность дефолта. Если нашу страну все же решат объявить банкротом, то курс национальной валюты, относительно доллара США, резко просядет, и продолжительного падения гривны в "финансовую яму" невозможно будет избежать.

В результате американская валюта подорожает на 100-300 процентов, и за нее станут предлагать от 60 до 100 гривен/доллар США.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что с 8-го ноября в Украине не будут допускать к работе граждан, непривитых антикоронавирусной вакциной.

Также сообщалось, что эксперты прогнозируют повышение тарифов на электроэнергию - как вырастет стоимость коммунальных услуг для украинцев.

Кроме того, в правительстве объяснили, какие категории граждан могут даже не рассчитывать на получение субсидии - что нужно знать.