В западном регионе Украины зафиксировано очередное землетрясение

О том, в какой области нашей страны, во вторник, 9-го ноября, зарегистрировали подземные толчки невысокой магнитуды, свидетельствуют данные, опубликованные Главным центром специального контроля Украины.

Показания сейсмографа. Фото: скриншот Youtube-видео
Показания сейсмографа. Фото: скриншот Youtube-видео

Специалисты Главного центра спецконтроля отметили такие параметры землетрясения, которое случилось в Ивано-Франковской области, 2 часа 7 минут дня: сила по шкале Рихтера соответствовала 2,3 балла, а эпицентр проявления малоприятного явления - Надвирнянский район вышеуказанной области, немного северо-восточнее населенного пункта Надворная, с глубиной активности в 3 километра. Подземные точки уже отнесли к незначительным, поскольку колебания смогли ощутить только отдельные украинцы, в момент землетрясения находящиеся внутри жилых помещений на верхних этажах, при этом в состоянии абсолютного покоя, а не в движении.

Стоит подчеркнуть, что Надвирнянский район Ивано-Франковской области отличается в этом году особенной нестабильностью, и подземные толчки до этого момента регистрировались: 30-го марта, 11-го мая, 4-го и 8-го июня, а также 29-го октября с магнитудами в 2,5, 2,6, 2,1, 2,5 и 2,3, соответственно датам.

Землетрясение. Фото: скриншот gcsk.gov.ua
Землетрясение. Фото: скриншот gcsk.gov.ua

Также, аналогичное проявление активности земной коры, было отмечено во вторник, 2-го ноября этого года, в 9 часов 56 минут утра в приграничном районе Украины, примыкающем к Румынии, с магнитудой незначительно выше - 3 балла по шкале Рихтера. Источник толчков определен в 5 километрах от населенного пункта Тячев, и на глубине 8 километров, и тоже отнесен к едва заметным.

Землетрясение. Фото: скриншот gcsk.gov.ua
Землетрясение. Фото: скриншот gcsk.gov.ua

К слову, до этого на "Стене" писали о том, за какое нарушение необычное нарушение, украинцев заставят заплатить до 5,1 тысячи гривен штрафа.

Также ранее мы сообщали о том, что нельзя делать 1-го ноября, если прислушаться к запретам и традициям наших предков.

А до этого наш портал уведомлял о том, что МОЗ Украины опубликовал новые цифры печальной статистики, относительно заболеваемости коронавирусом на 10-е ноября.