"Новая Почта" расширяет список мест, в которых можно установить почтовые автоматы

То, что в национальной логистической компании предлагают размещать почтоматы в подъездах жилых многоквартирных домов, и, при выполнении определенных условий, любой украинец сможет получать свои заказы без всяких очередей, пройдя минимально возможное расстояние, информируют в "Новой Почте".

Почтомат "Новой Почты". Фото: скриншот Youtube-видео
Почтомат "Новой Почты". Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, чтобы поставить почтомат в своем подъезде, необходимо сформировать запрос на странице "Новой Почты", заполнив анкету, с указанием точного адреса установки. После отправки заявки, на ее рассмотрение уйдет не более 2-х дней, а представители оператора обязательно свяжутся с клиентом, и получив все соответствующие разрешения, в компании обещает выполнить установку оборудования в кратчайшие сроки.

Под действие такой важной услуги, подпадают подъезды как новых, так и старых жилых сооружений, и доступны банкоматы различной конструкции: на 10, 16, 24, 36 и 48 ячеек. Впрочем, в том случае, если места в помещении немного, почтомат поставят не внутри, а около дома, но использовать эти аппараты, смогут только жильцы подъезда-заказчика.

Стоит отметить, что получить свою посылку можно будет и бесконтактным методом, а почтоматы запущены круглосуточно - 24 часа и 7 дней в неделю. Для того, чтобы забрать посылку из почтомата, а не из отделения "Новой Почты", следует:

  • при оформлении заказа в онлайн-магазине - выбрать доставку в почтомат;
  • получить сообщение о том, что отправление прибыло, и прочитать инструкцию о получении;
  • предварительно оплатить посылку(в мобильном приложении "Новой Почты" или на сайте, в закладке "Трекинг");
  • открыть мобильное приложение рядом с почтоматом, на закладке "Мои отправления", избрать нужную экспресс-накладную, и нажать на "Открыть ячейку";
  • получить свою посылку.

"Новая Почта". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Новая Почта". Фото: скриншот YouTube-видео.

Важная информация: в почтоматы доставляют только посылки до 20 килограммов весом, и стоимостью оценки не более 6 тысяч гривен, при этом, габариты упакованного груза не должны превышать 0,4 метра х 0,6 метра х 0,3 метра.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, за какое нарушение необычное нарушение украинцы могут заплатить до 5,1 тысячи гривен штрафа.

Также ранее мы сообщали о том, что нельзя делать 1-го ноября, если прислушаться к запретам наших предков.

А до этого наш портал уведомлял о том, что МОЗ Украины опубликовал новые цифры о заболевших коронавирусом на 10-е ноября.