Как легко приготовить домашнюю пиццу для все семьи

Нередко хочется приготовить вкусную пиццу для всей семьи, но не всегда найдется достаточно времени на процесс приготовления. В этот раз в сети показали рецепт этого блюда, на который уйдет не более получаса, передает информационный портал Повар.

Пицца. Фото: YouTube, скрин
Пицца. Фото: YouTube, скрин

Для приготовления домашней пиццы понадобится:

  • 2 яйца;
  • 3 столовые ложки майонеза;
  • 3 столовые ложки муки;
  • 150 граммов колбасы;
  • Половина луковицы;
  • 1 помидор (при желании можно использовать вместо него томатную пасту);
  • 200 граммов сыра;
  • Специи и свежая зелень на свой вкус.

Как приготовить домашнюю пиццу

  1. В отдельной емкости нужно смешать яйца с мукой и майонезом. Тщательно перемешать. Полученную массу переместить в форму, в которой будет запекаться пицца. Уже сверху выкладываются остальные ингредиенты (начинка).
  2. Колбасу необходимо нарезать мелкими кусочками. Выкладываем ее первым слоем на тесто.
  3. Порезать лук и помидоры. Выкладываем их на тесто. При желании вместо помидоров можно использовать томатную пасту или соус.
  4. Твердый сыр натереть на терке. Выложить его на тесто. При желании сверху можно также добавить зелень или другие специи на свой вкус.
  5. Духовку предварительно нужно разогреть до 200 градусов. Уже после этого отправляем в нее форму для запекания с тестом.
  6. Процесс запекания пиццы займет приблизительно 5-7 минут. Доставать пиццу из духовки можно уже тогда, когда тесто станет тверже, а сыр начнет плавиться.

Стоит также отметить, что в этот рецепт при желании можно добавить и другие овощи на свой вкус. Например, если кто-то в семье не любит помидоры, их с легкостью можно заменить на красный перец. Такое блюдо порадует всю семью.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что известный повар Евгений Клопотенко рассказал, как приготовить идеальные пирожки с мясом в домашних условиях.

Также сообщалось, что опытный диетолог поделилась простыми рецептами полезных бутербродов без колбасы и майонеза, хозяйкам на заметку.

Кроме того, в сети рассказали, как приготовить необычный кофе с перцем, такой напиток точно удивит гостей.