Диетолог поделилась, как сделать бутерброды полезным блюдом

Бутерброды – это блюдо, которое быстро и легко готовится. Однако далеко не всегда они полезные, поскольку часто их делают с острыми соусами, соленьями и копченостями. Диетолог Светлана Фус на своем аккаунте в Facebook рассказала, как бутерброды можно сделать полезными и не менее вкусными.

Бутерброды. Фото: скриншот YouTube-видео
Бутерброды. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам специалиста, при правильно подобранных ингредиентах бутерброды не навредят ни здоровью, ни фигуре. Более того, с помощью некоторых продуктов можно существенно разнообразить вкус данного блюда.

Из чего можно приготовить полезные бутерброды:

- готовить наши быстрые, вкусные и полезные бутерброды необходимо из хлеба из цельнозерновой муки;

- для того, чтобы бутерброды были полезными, для их приготовления можно использовать отваренное на пару или запеченное мясо, рыбу или птицу;

- следует помнить – никаких соусов и майонеза! Они не только вредны своей калорийностью, но и полезного в них абсолютно ничего нет. Заменить соусы можно, смешав зелень с авокадо или небольшим количеством горчицы;

- не стоит забывать о зелени и овощах, причем, в бутербродах их мало не бывает – зелень и овощи сделают бутерброды более объемными, яркими, лучше насытят и обеспечат витаминами.

- Если хочется разнообразия, то для придания пикантных ноток можно положить немного пряной зелени.

Итак, приготовить быстрые и полезные бутерброды можно из:

- Мягкого сыра, яйца, авокадо и петрушки;

- Тунца, яйца, листьев салата и помидора;

- Груши, сыра с плесенью, рукколы и орехов;

- Лосося, мягкого сыра, укропа и огурца.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, каким должен быть праздничный стол на новый 2022 год, важные рекомендации специалистов.

Также наш портал сообщал, что продукты, которые назвали медики для осеннего рациона, не только укрепят иммунитет, но и продлят молодость и подарят хорошее настроение.

Кроме того, медики назвали полезный популярный напиток, который стоит употреблять с утра для повышения иммунитета и эффективной борьбы со стрессом.