Кофе по-мексикански для особенных впечатлений

Для любителей незабываемых и пикантных ощущений, чтобы порадовать себя и удивить гостей предлагаем приготовить острый кофе, который подойдет для людей с крепким сердцем — кофе по-мсексикански.

Кофе с перцем. Фото: скриншот YouTube
Кофе с перцем. Фото: скриншот YouTube

Спрос на самый популярный напиток возрастает, однако многие в поисках новых вкусов и ароматов. В обычный кофе по-мексикански добавлением шоколада и корицы в этот особый напиток добавлен перец чили.

Как известно, перец чили использовался с давних времен как противомикробное средство, укрепляющее иммунитет.

Для приготовления острого кофе понадобится один кружочек перца чили. Далее нужно заварить кофе, добавить в него горячий шоколад, в котором растворить молотый перец чили, и добавить молотую корицу.

Кофе готов. Приятного аппетита.

Ингридиенты для приготовления

Шоколад – 1,5 ст. л.

Кофе – 1,5 ч. л.;

Вода – 120 мл;

Корица - 1/2 ч. л.;

Красній молотій перец – 1/4 ч. л.;

Сахар и соль по вкусу.

Стоит сказать несколько слов об этом напитке. Он не только бодрит, но и заряжает энергией на целый день. Выпивая кофе с "перчиком" можно повысить работоспособность в несколько раз. Также напиток улучшает кровообращение мозга. Он способствует выведению свободных радикалов. А память становится более активизированной.

Также острый кофе повышает уровень гормона серотонина и повышает сопротивление организма таким болезням как рак печени, сахарный диабет, Альцгеймера, риск образования камней в почках и желчном пузыре.

Кофе с перцем обладает согревающим эффектом, и обладает иммуностимулирующим действием. А люди с лишним весом могут смело надеяться на то, что кофе с перцем поможет сбросить несколько лишних килограммов, ведь он ускоряет обменный процесс.

Для гурманов к корице можно добавить гвоздику.

На сайте Стена мы писали, что названы популярные напитки, от которых можно заболеть серьезными болезнями.

Ранее мы информировали, что диетологи назвали продукты, которые можно без боязни съесть на ночь.

Также на сайте Стена мы сообщали, в каких случаях не рекомендуют пить чай.