Эти напитки помогут проснуться и взбодриться не хуже кофе

Кто не любит утром выпить чашечку ароматного кофе, который помогает проснуться и взбодриться? Однако некоторым людям он противопоказан, а кому-то он попросту не нравится. В этом случае заменить кофе можно напитками, которые могут взбодрить и зарядить энергией не хуже его. Портал Usa.One проинформировал о пользе этих напитков и о том, как правильно их употреблять.

Напитки. Фото: скриншот YouTube-видео
Напитки. Фото: скриншот YouTube-видео

Заменить кофе можно цикорием, который обладает не только бодрящими свойствами, но и является диетическим напитком. В нем не содержится калорий, он подавляет чувство голода, снижает воспаление в организме, очищает кровь, поддерживает нормальную микрофлору в кишечнике.

Кэроб – напиток, по вкусу напоминающий какао, если его приготовить на молоке. Состоит он на 40 % из углеводов и изготовлен из высушенной мякоти плодов рожкового дерева. Этот напиток идеально подходит для тех, кто следит за фигурой, поскольку в него не надо добавлять сахар – он и так сладкий. Витамин А, содержащийся в кэробе, зарядит энергией и позаботится о здоровье желудка.

Матча – это порошок, сделанный из растертого японского зеленого чая. Одна чашка этого напитка содержит столько кофеина, сколько и кофе. По вкусу матча – сладковатый, с легкой горчинкой. В нем максимально сохранены необходимые для здоровья витамины и микроэлементы. Заваривать его необходимо горячей водой, но не кипятком.

Масала – индийский напиток, который готовится из черного чая, молока и специй – корицы, гвоздики, фенхеля и кардамона. Разнообразить его вкус можно с помощью миндаля, мускатного ореха и корня солодки. Этот ароматный напиток обладает не только бодрящими свойствами, но и противовирусными. Также он оказывает благотворное влияние на органы пищеварительной системы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, каким должен быть праздничный стол на Новый 2022 год Тигра.

Также наш портал сообщал, что продукты, которые назвали медики для осеннего рациона, не только укрепят иммунитет, но и продлят молодость и подарят хорошее настроение.

Кроме того, медики назвали полезный популярный напиток, который стоит употреблять с утра для повышения иммунитета и эффективной борьбы со стрессом.