Умелец из соседней страны решил совместить абсолютно разные по классу "ЗАЗ" и "Porsche"

Фотографии, к которым точно стоит приглядеться, чтобы получить порцию удивления от необычного симбиоза "Porsche Boxter S" и ЗАЗ-968М, выглядящего, как эксклюзивная и дорогостоящая версия спортивной машины, отдаленно напоминающая обводами советское классическое авто, опубликованы в тематическом Instagram-паблике "zazmyzaz".

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео

По техническим характеристикам, как стало известно из лаконичного описания, продемонстрированный "гибрид" практически идентичен своему донору - немецкому скоростному автомобилю, который сходил с заводского конвейера с 98-го года прошлого по 6-й год нынешнего века: машина может похвастать оппозитным шестицилиндровым силовым агрегатом с серьезной системой водяного охлаждения, объемом в 3,2 литра, и чрезвычайной мощностью в 260 лошадиных сил, и такое великолепие работает в паре с механической коробкой переключения передач.

Впрочем, не все осталось оригинальным, и пришлось заменить подвеску, на чуть более совершенную, с усиленными стойками от "McPherson", не забыв о стабилизаторах поперечной устойчивости, что способствует сохранению приличной динамики на автотрассе, даже в скоростном режиме от 160 до 180 километров в час.

Судя по информации, поступившей от владельца "гибридного" спорткара, проживающего в Беларуси, на разгон с места, до 100 километров в час, уходит менее 6 секунд, а максимальная скорость достигает 260 километров в час. Оценив этот "Запорожец" со всех сторон, можно понять, что в этом, глобально тюнингованном авто, увы, оставлен исключительно дизайн, вызывающий ностальгию, и изменения не слишком коснулись капота, крыльев, фар, бамперов или аналогичных характерных черт.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что водителей Украины ожидает "сюрприз" - на права нужно будет пересдавать каждые 2 года, а в удостоверении появятся особые коды.

Также ранее мы сообщали о том, как сформировать "ковидный" сертификат в приложении "Дия", если есть только бумажный вариант паспорта.

А до этого наш портал уведомлял о том, что с 8-го ноября украинцев, не прошедших вакцинирование от COVID-19, не пустят на работу, и лишат заработной платы.