Умельцы из Украины переделали старенький ЗАЗ-968 в стильное авто с открытым верхом

То, как выглядит уникальная модификация продукции советского автопрома, "Запорожца", с вдохновением измененная энтузиастами, проживающими в одном из городов нашей страны, можно подробно, и с удивлением, рассмотреть, посетив Instagram-паблик "zazmyzaz".

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео

Отметим, что в странах бывшего СССР, общепризнанной "забавой" является тюнинг или преобразование автомобилей минувшей эпохи во что-то более современное, или хотя бы выглядящее достаточно экзотично. И на этот раз, в кадр попала своеобразная вариация на тему кабриолета, и трансформации подвергся обычный, весьма распространенный в свое время, ЗАЗ-968М, которому значительно удлинили трансмиссию, и почти идеально покрасили в 2 цвета. При этом, интерьер тоже не остался без серьезных изменений - сидения обтянуты качественной кожей кремового оттенка, частично гармонирующей с цветом центральной полосы на кузове.

Кроме того, серьезно видоизменили диски колес, а чтобы не намокнуть под дождем, у открытого "Запорожца" даже есть отличная крыша, и, судя по всему, пошитая из специально заказанной непромокаемой ткани. В целом, если взглянуть на автомобиль неискушенным взором, не вдаваясь в технические детали, то можно отметить - визуальный стиль подобран с исключительным вкусом, и, появись такой "Запорожец" немного раньше, перед выпуском "Porshe" в серию, еще неизвестно, кто бы доминировал на мировом авторынке.

Но пора бы раскрыть небольшой секрет - судя по геолокации, снимок с этим кабриолетом сделан на юге Украины, в Одессе.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что водителей Украины ожидает "сюрприз" - на права нужно будет пересдавать каждые 2 года, а в удостоверении появятся особые коды.

Также ранее мы сообщали о том, как сформировать "ковидный" сертификат в приложении "Дия", если есть только бумажный вариант паспорта.

А до этого наш портал уведомлял о том, что с 8-го ноября украинцев, не прошедших вакцинирование от COVID-19, не пустят на работу, и лишат заработной платы.