У празднования дня рождения есть свои правила и запреты

Для каждого человека день рождения – особый праздник, которого даже взрослый ждет с нетерпением и особым трепетом. Наши предки свято верили, что этот день обладает магическими свойствами, поэтому, если его правильно отметить, то именинник будет счастливым и удачливым весь год. О том, как надо праздновать дни рождения и что категорически запрещено, рассказал портал Стена.

Торт на день рождения. Фото: скриншот YouTube-видео
Торт на день рождения. Фото: скриншот YouTube-видео

Считается, что в день рождения закладывается программа на весь ближайший год, поэтому провести его надо весело и позитивно.

Как правильно праздновать день рождения

Прежде всего, именинник должен выспаться и пребывать в хорошем настроении. Его мысли должны быть только позитивными, потому как это поможет настроиться на положительную энергетику и открыть каналы для новых возможностей.

Именинник обязательно должен быть в свой праздник в новой одежде и новом белье — старые вещи могут спугнуть удачу. А чтобы в будущем не было финансовых проблем, нужно положить в карман деньги.

Запреты в день рождения

Ни в коем случае нельзя праздновать день рождения заранее – это сокращает годы жизни.

Деньги, предметы и даже продукты нельзя брать ни за день, ни в сам праздник – этим можно навлечь на себя проблемы, скандалы и хлопоты на весь год.

Чтобы не разделить свою удачу и благополучие, нельзя давать в долг и раздавать милостыню в свой праздник.

Ничего хорошего не сулит общение с больным или умирающим человеком. Если все же этого не избежать, то надо положить в карман любое изделие из серебра.

Большое значение имеет и количество гостей в день рождения – 9, 13, 18, 21, 51, 99 и 100 гостей могут принести виновнику торжества неприятности.

Людей, которые вам неприятны или у вас с ними напряженные отношения, не стоит звать на свой день рождения – так можно привлечь в свою жизнь не только хорошее, но и плохое.

Бывает, что на празднике кто-то может нечаянно разбить посуду. Если такое произошло, то надо произнести: "К счастью", а от осколков избавиться нужно только на следующий день.

Также нельзя в день рождения выносить мусор – это нужно сделать после праздника на следующий день.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, когда и почему "ПриватБанк" остановит работу платежных терминалов, банкоматов и "Приват24".

Также ранее мы сообщали о том, какие знаки Зодиака предпочитают изощренную месть.

А до этого наш портал уведомлял о том, что Даша Астафьева порадовала поклонников зрелыми формами, едва поместившимися в эффектный купальник.