Стало известно, сколько будет выходных на Новый 2022 год и Рождество

Заканчивается осень, и совсем скоро наступит зима с самыми любимыми всей детворой и взрослыми праздниками – Новым Годом и Рождеством. А значит, всех ждут праздничные выходные, которые можно будет проводить в свое удовольствие, наслаждаясь новогодней атмосферой. А как будем отдыхать в январе и сколько дней, проинформировал портал Стена.

Новый год. Фото: скриншот YouTube-видео
Новый год. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, в январе украинцев ждет два длительных уикенда. Так как 1 января – суббота, то соответственно, выходные дни будут 1 и 2 января. 3 января тоже будет дополнительным выходным из-за переноса праздничного дня. 31 декабря, по традиции, будет коротким днем.

Следующие выходные для жителей Украины начнутся уже на само Рождество, которое выпадает на пятницу, 7 января. Четверг, 6 января, будет коротким днем. Получается, что отдыхать украинцы будут три дня – 7, 8, 9 января. Вернуться к трудовым будням нужно будет 10 января.

Исходя из предварительного графика, 24 декабря школьники должны отправиться на каникулы, которые продлятся до 10 января. Однако эпидемиологическая ситуация в стране диктует свои условия, поэтому не исключены изменения.

В 2021 году католическое Рождество будет праздноваться в субботу, 25 декабря. В связи с этим, в понедельник, 27 декабря, украинцы будут отдыхать. Вполне возможно, 24 декабря будет сокращение рабочего дня – на час.

Стоит отметить, что в ноябре украинцам придется потрудиться на славу — рабочих дней в этом месяце будет 22, а для того, чтобы отдохнуть, будет всего 8 дней.

Напомним, ранее портал Стена сообщал, когда в 2022 году состоится празднование великого праздника Пасхи, а также о традициях в этот светлый день.

Также наш портал информировал о том, какая самая лучшая каша для осеннего меню — она поможет укрепить иммунитет, улучшит работу мозга, подарит организму чувство сытости на долгое время и обеспечит многими витаминами и минералами.

Кроме того, стало известно, что некоторых знаков Зодиака в ноябре ждет ошеломительный успех в деловых и финансовых вопросах.