Какую погоду ожидать украинцам в это воскресенье, 7-го ноября

О том, жители каких областей Украины заметят существенное похолодание, где выпали осадки в виде мокрого снега и возможен густой туман, на своей официальной странице в социальной сети Facebook, подробно информирует Укргидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В течение последнего выходного дня, перемещение воздушных масс над территорией нашей страны будет фиксироваться исключительно в западных и юго-западных направлениях, соответственно, холодным воздухом охватит всю Украину, и по этой причине начнется давно ожидаемое падение температурных значений до привычных для этого времени года.

Впрочем, из-за одновременного повышения атмосферного давления, дожди кое-где прекратятся, и воцарится солнечная и ясная погода, но не повсеместно: в Карпатских горах уже выпал мокрый снег, в Закарпатской области пройдет небольшой дождь, а в ночь на воскресенье, и в самом начале дня, в юго-восточных и южных регионах, прогнозируют непроглядный туман, что вызвано разницей в показателях температуры воздуха - разве что резкие порывы ветра с запада, силой от 5 до 10 метров в секунду, помогут разогнать частицы образовавшейся в воздухе влаги, и помогут улучшить видимость на дорогах.

Средняя ночная температура по стране - от + 1 до + 6 градусов по Цельсию, и немного прохладнее только в западной части Украины - от - 2 до + 4 градусов по Цельсию. Днем воздух прогреется до + 9...+ 13 градусов по Цельсию, и традиционно, теплее всего - в южных и восточных регионах:от + 11 до + 15 градусов по Цельсию. При этом, самые некомфортные метеоусловия - на склонах Карпат: в темное время суток температура просядет до 0, а днем не поднимется выше + ​​3...+ 6 градусов по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, когда и почему "ПриватБанк" остановит работу платежных терминалов, банкоматов и "Приват24".

Также ранее мы сообщали о том, какие знаки Зодиака предпочитают отсроченную, но весьма изощренную месть.

А до этого наш портал уведомлял о том, что МОЗ Украины опубликовал обновленные данные о заболевших коронавирусом за последние сутки, датой на 6-е ноября.