Через "Приват 24" можно платить меньше за проезд в транспорте

С 1 ноября в одном из крупных украинских городов проезд в общественном транспорте подорожал до 8 грн. Но в "ПриватБанке" поделились, как можно сэкономить на билете и заплатить меньше.

Остановка. Фото: скриншот YouTube-видео
Остановка. Фото: скриншот YouTube-видео

Речь идет о пассажирах коммунального транспорта в Одессе. Они вместо 8 грн. могут платить 7 грн., но для этого нужно выполнить одно условие.

Оплату за проезд нужно проводить через мобильное приложение банка "Приват 24" с помощью QR-кода.

В начале октября "ПриватБанк" установил в городском транспорте Одессы уведомление для пассажиров о возможности проводить безналичную оплату за проезд.

В частности, в салонах 283 троллейбусов и трамваев появились плакаты с QR-кодом, с помощью которых и можно проводить оплату за проезд.

Пресс-служба финансового учреждения отметила, что воспользоваться приложением "Приват 24" может клиент любого украинского банка. В электронный кошелек нужно всего лишь добавить карту своего банка.

После чего можно спокойно расплачиваться за проезд. Купить билет можно всего лишь, потратив 3 секунды.

Билет за проезд будет сохранен в специальном разделе "Городской транспорт". Его нужно показать кондуктору либо водителю в подтверждение об оплате проезда.

Также в пресс-службе напомнили, что никакой комиссии банк не берет за оплату проезда, пассажирам нужно только оплатить стоимость билета.

В "ПриватБанке" подсчитали, что каждый день украинцы оплачивают через приложение "Приват 24" примерно 50 тыс. раз за проезд в транспорте. Это удобно, быстро и доступно многим гражданам, а теперь одесситы еще и могут немного сэкономить на билете.

К слову, подорожание проезда в электротранспорте пришлось выполнить из-за того, что растет затратная часть, подорожала электроэнергия и сотрудникам нужно повышать зарплаты.

Ранее портал "Стена" сообщал, что еще три области в Украине находятся на пороге попадания в "красную" зону.

Также мы писали, что чиновники поддержали ужесточение наказания украинцам за использование поддельных сертификатов о вакцинации.

Напоминаем, что клиенты "ПриватБанка" жалуются на новую схему мошенников.