В МОЗ Украины рассказали, какие регионы нашей страны могут перенести в "красную" зону карантина

О том, что еще 3 области Украины, похоже, получат "красный" маркер эпидемической опасности, стало известно на онлайн-брифинге с участием главы Министерства охраны здоровья Украины, Виктора Ляшко.

Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео
Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, по словам Виктора Ляшко, не только интенсификация процесса антикоронавирусной вакцинации имеет огромное значение, но и важный критический фактор на данный момент - соблюдение всех карантинных ограничений, и к 16 областям, уже находящимся в "красном" карантинном списке, добавятся Тернопольская, Харьковская и Волынская области.

Напомним, что по данным МОЗ Украины, на среду, 3-го ноября, в нашей стране более, чем у 23,393 тысячи человек, выявлены признаки коронавирусной инфекции, включая 1,406 тысячи несовершеннолетних и 421 медицинского специалиста.

Также, в правительстве Украины внесли соответствующие изменения в действующее законодательство, и за отсутствие медицинской маски или респиратора в местах общественного доступа, или любом виде транспорта, будут штрафовать на суммы от 170 до 255 гривен. Юридических лица, за аналогичные несоблюдения карантинных ограничений, заплатят от 17 тысяч до 34 тысяч гривен, а если лицо, занимает государственную должность, то отдать придется от 34 тысяч до 170 тысяч гривен. Подобные финансовые взыскания вызваны тем, что уже большинство регионов Украины находятся в "красной" зоне эпидемической опасности, и на подходе еще, как минимум, 3.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что стало известно, почему толпы разъяренных людей перекрыли центральные улицы Киева.

Также ранее мы сообщали о том, что в МОЗ Украины обнародовали свежую неутешительную статистику о заболевших коронавирусом на среду, 3-е ноября.

А до этого наш портал уведомлял о том, чего ожидать от погодных условий в Украине в среду, 3-го ноября.