Эксперты назвали продукты, которые помогут снизить холестерин

Всем известно, что слишком высокий уровень содержания холестерина в крови может стать причиной и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Однако оказалось, что есть простые напитки, которые помогут в этой ситуации. Такие исследования опубликовали на портале Национальной медицинской библиотеки США.

Чай. Фото: YouTube, скрин
Чай. Фото: YouTube, скрин

Эксперты объясняют повышение риска сердечных заболеваний из-за высокого уровня холестерина в крови тем, что холестерин способен оседать на стенках артерий. В результате это приводит к ограничению притока крови к органам. Эксперты советуют четыре простых напитка, которые помогут нормализовать уровень холестерина.

Зеленый чай. Этот популярный напиток содержит в себе полифенолы. Эти аминокислоты способны усиливать выведение холестерина из организма. Кроме того, зеленый чай может предотвратить всасывание холестерина кишечником. Так что стоит добавить этот напиток в свой рацион.

Ягодный сок. Ягоды тоже могут снизить уровень "плохого" холестерина в крови. Американский специалисты провели исследования, в которых выяснили, какие именно продукты эффективней. Лидерами оказались малина, черника, голубика, ежевика. Не зря часто говорят о пользе ягод.

Вишневый сок. В вишневом совке тоже содержится ряд аминокислот, которые способны снижать уровень холестерина в крови. Однако специалисты отмечают, что тут важно смотреть на натуральность состава. Конечно, если в любой сок добавить слишком много разных подсластителей или красителей, то его польза сойдет на нет.

Имбирный чай. Многие его используют в качестве лечение тошноты или диареи. Однако эксперты отмечают, что в имбире есть вещества, способные и снизить уровень холестерина, и предотвратить атеросклероз. Ученые рекомендуют употреблять около 4 граммов имбиря в сутки (не более).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали популярные продукты, которые могут нарушить работу печени и стать причиной развития онкологии.

Также сообщалось, что специалисты рассказали, какие продукты нельзя сочетать между собой, такая пища может сильно навредить здоровью.

Кроме того, ученые назвали кашу, которая может предотвратить появление онкологических заболеваний.