Эксперты рассказали, о чем может сигнализировать боль в ногах

Чаще всего боль в ногах люди связывают с усталостью. Однако на самом деле это может быть симптомом, с которым важно вовремя обратиться к врачу. Эксперты рассказали, на что важно обращать внимание в таких случаях, передает информационный портал Daily Express.

Ноги. Фото: YouTube, скрин
Ноги. Фото: YouTube, скрин

Так, эксперты пояснили, что боль в области ног может говорить о высоком уровне холестерина в крови. На самом деле это может привести к серьезным последствиям. Специалисты отметили, что нормальный уровень холестерина дает организму немало преимуществ: например, это и выработка гормонов, и построение клеточных мембран.

Если же уровень холестерина превышен, то это говорит о том, что "жирных" веществ в организме человека слишком много. Это вещество называют холестерином ЛПНП. Такой холестерин способен повышать риск закупорки, что в результате может привести к сердечному приступу.

Стоит обратиться к специалисту, если в области ног:

  • Болезненные спазмы;
  • Ощущение слабости и онемение;
  • Волосы растут медленней;
  • Ощущение холода (например, с одной стороны голени или же стопы);
  • Пульс стал слабее.

При этом стоит обратить внимание на то, что многие люди могут совершенно не чувствовать повышенный холестерин. Особенно, подчеркивают эксперты, если говорить о самом начале. По этой причине важно регулярно проверять этот показатель, чтобы быть уверенными в состоянии своего здоровья.

Кроме того, специалисты напомнили, что есть продукты питания, которые понимают уровень холестерина. Например, это рыба (нежирных сортов), семечки, авокадо или орехи. Однако важно при кардинальном изменении своего рациона обратиться за помощью к специалистам, так как у каждого организм реагирует на тот или иной продукт по-своему.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали кашу, которая способна предотвратить развитие онкологии и заболевания сердечно-сосудистой системы.

Также сообщалось, что специалисты рассказали о трех важных правилах, которые помогут прожить долгую и здоровую жизнь, полезные рекомендации от экспертов.

Кроме того, эксперты назвали ягоду, которая способна нормализовать уровень холестерина в крови, а также предотвратить образование тромбов.