Прогноз погоды на среду, 3 ноября

В Украину во вторник, 2 ноября в результате действия циклона в большинстве регионов прогнозируют осадки. По словам синоптика Наталки Диденко, в среду, 3 ноября дожди еще не покинут территорию Украины. Детально, чего ждать от погоды 3 ноября она написала в Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптик в сообщении написала, что дожди будут идти периодически. Во второй половине дня осадки передвинуться на Левобережье.

Поэтому, в западных, большинстве центральных и в северных областях должны прекратиться осадки, а атмосферное давление вырастет.

В добавок ко всему, Диденко прогнозирует порывистый ветер и советует поберечь голову и горло, не забывайте о шапках и шарфах.

В среднем по стране температура воздуха составит от +9 до +13, а на Юге Украины будет теплее.

На карте Украинского гидрометцентра показано, что на Западе Украины 3 ноября температура будет в пределах +10...+12, в Черновцах — от +11 до +13. День обещает быть солнечным и без осадков.

На Севере Украины солнечно и сухо будет только в Житомире, дневные показатели температуры составят +10...+12, в Киеве по прогнозу Наталки Диденко после обеда дожди должны прекратиться, воздух прогреется от +10 до +12. В Чернигове и Суммах пройдут дожди и ожидается в районе +9...+11.

В центральных областях сухо будет только в Виннице, температура будет от +11 до +13. Такие же показатели синоптики обещают в Черкассах и Кропивницком, но там пройдут дожди. В Полтаве тоже прогнозируют осадки, но будет прохладнее - в районе +10...+12.

На Юге Украины часть региона польет дождями, а в других будет без осадков, но пасмурно. В Одессе и Николаеве обещают +14...+16, дождя не должно быть. А вот в Херсоне и Симферополе они пройдут, но зато будет +15...+17. В Запорожье тоже дожди и довольно прохладно — от +12 до +14.

Погода 3 ноября в Украине. Фото: meteo.gov.ua

Дождливый день обещают и жителям восточных областей. В Днепре обещают всего лишь +10...+12, в Луганске и Харькове - +11...+13, в Донецке от +12 до +14.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам придется потрудиться в ноябре, сколько будет рабочих и выходных дней.

Также мы писали, что появился детальный прогноз погоды в Украине на ноябрь 2021, какие "сюрпризы" ждать.

Напоминаем, что появился детальный гороскоп для всех знаков Зодиака на 3 ноября.