Центр столицы Украины оказался в плену заторов

То, что по причине акции протеста "антивакцинаторов", проходящей под Верховной Радой с самого утра, 3-го ноября, участники которой и заблокировали центральную часть Киева, существенно ограничив перемещение автотранспорта, в городе образовались огромные пробки, видно из публикации, размещенной в Telegram-канале "Киев. Главное. Политика".

Акция протеста. Фото: скриншот t.me/KyivPolitics
Акция протеста. Фото: скриншот t.me/KyivPolitics

Как можно рассмотреть в сервисе "Google Maps", заторы коснулись Левого берега, со стороны Дарницкого моста, включая Патона и Северный, но затруднения с движением заметно и на Южном мосту. Кроме того, задет Правый берег: трудно проехать по Воздухофлотскому и Голосеевскому проспектам, улицам Олеся Курбаса, Победы и Степана Бандеры. Аналогичные проблемы - на улицах Вадима Гетьмана, Кирилловской, Павла Скоропадского, Борщаговской, Щусева, Саксаганской и Сечевых Стрельцов. Стоит учесть, что в центре лучше объехать: улицу Михаила Грушевского, бульвар Леси Украинки, Набережное шоссе и Крещатик.

Впрочем, сложности возникли не только у водителей личного, но и общественного транспорта: изменены маршруты у автобусов № 62, 24 и 55, а также нормально не ходят троллейбусы №38 с улицы Грушевского около Кабинета Министров и от станции метро "Арсенальная" на улице Мазепы.

Весь этот транспортный коллапс, вызван митингом слишком активных граждан, протестующих против обязательной антикоронавирусной вакцинации и ужесточенных карантинных ограничений. И, как отмечают очевидцы, не все киевляне согласны с такой своеобразной точкой зрения - на место событий уже выехала Национальная полиция, поскольку большинству водителей подобное мероприятие не по вкусу, и начались конфликты с применением физической силы.

Отметим, что "антивакцинаторы" все же пропускают машины "скорой помощи", и иногда, прислушиваясь к "Полиции диалога", и некоторые другие автомобили.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, в каких областях нашей страны 3-го ноября объявлен первый уровень опасности.

Также ранее мы сообщали о том, что астрологи составили прогноз для всех знаков Зодиака на 3-е ноября.

А до этого наш портал уведомлял о том, какой религиозный праздник выпадает на среду, 3-е ноября.