В ближайшие дни, Национальная Полиция Украины начнет массовые проверки

То, что с 1-го ноября, правоохранители начнут выборочно проверять общественный транспорт столицы Украины, для того, чтобы проконтролировать соблюдение ужесточенных карантинных мер, ссылаясь на пресс-службу Нацполиции в городе Киеве, информирует "Украинская правда".

Карантин. Фото: скриншот YouTube-видео.
Карантин. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, избирательная инспекция коснется граждан, путешествующих в городском наземном транспорте и метро, где и будут проходить рейдовые группы, и если необходимых документов не будет, то правоохранители будут составлять протоколы об административных нарушениях, касательно несоблюдения правил карантина, и документы позднее направят в суд, в суд для принятия решения. За подобные нарушения, которые внесены в "Кодекс Украины об административных правонарушениях", грозит финансовое наказание, от 17 000 до 34 000 гривен, а окончательный размер штрафа определит суд.

Также, чтобы не нарушать правила проезда в общественном транспорте, необходимо иметь "желтый"(указывающий на одну дозу вакцины) или "зеленый" сертификат(указывает на полную вакцинацию), документы о прохождение ПЦР-теста(действует 72 часа) или тест на антиген, включая справка о полном выздоровление.

Пенсионеры, карантин. Фото: скрин youtube
Пенсионеры, карантин. Фото: скрин youtube

Напомним, что не так давно мэр Киева, Виталий Кличко предупреждал о том, что столица скоро окажется в "красной" зоне эпидемической опасности, и проезд в общественном транспорте будет допускаться только если есть "ковидный" сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, а сверять эти документы, как утверждает мэр, станут не на входе в транспорт, а по выбору специальные групп правоохранителей.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что субсидии в регионах "красной" зоны начнут начислять по-новому: что изменится.

Также ранее мы сообщали о том, что в этот день, можно поссориться из-за пустяка: гороскоп для всех знаков Зодиака на 30 октября.

А до этого наш портал уведомлял о том, почему нельзя делать ничего важного: большой церковный праздник 29 октября – народные приметы и запреты.